Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция исторического матча 16-летнего казахстанца на Australian Open

Прямая трансляция исторического матча 16-летнего казахстанца на Australian Open
©Australian Open

Сегодня, 25 января, 16-летний представитель Казахстана Амир Омарханов сыграет в четвертьфинале юниорского турнира "Большого шлема" - Australian Open-2024. Это историческое событие для всей страны, так как ранее еще ни разу казахстанским юниорам не удавалось пробиться в полуфинал на таком уровне. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о большом матче с участием Амира.

Юный теннисист из Караганды продолжает радовать своих соотечественников. В Мельбурне (Австралия) он переиграл уже троих высокорейтинговых соперников. В актуальном юниорском рейтинге ITF Амир занимает 27-е место, а по пути в четвертьфинал он одолел первого сеянного итальянца Федерико Чину (№5), британца Виктора Фридриха (№23) и южнокорейца Чанджуна Кима (№26).

Теперь Омарханову предстоит скрестить ракетки с 25-м номером мирового рейтинга - нидерландцем Мисом Роттгерингом. У этого 16-летнего игрока уже есть опыт выступлений на "Больших шлемах" - в прошлом году он показывал себя на Уимблдоне (второй круг) и US Open (первый круг). Для Омарханова же это первый турнир данной категории.

Ранее пути Амира и Миса не пересекались. У нидерландца уже есть бэкграунд на взрослых турнирах ITF. К примеру, с октября до конца 2023-го он добрался до четвертьфинала на трех подряд турнирах с призовым фондом в 15 тысяч долларов. Это очень хорошие показатели для игрока, которому всего 16 лет.

На этом Australian Open он, как и Омарханов, сыграл куда лучше, чем от него ожидали. В трех стартовых кругах он не отдал соперникам ни одного сета, попутно выбив двух игроков из топ-20 - чеха Максима Мрву (№13) и американца Роя Хоровица (№18).

В этом плане у него есть определенное преимущество перед Омархановым, который в каждом из предыдущих матчей играл по три напряженных сета. Суммарно казахстанец провел на корте в одиночных и парных матчах Australian Open-2024 семь часов и 14 минут, а Роттгеринг - шесть часов и 23 минуты. Но у нидерландца была лишь одна парная игра, а у казахстанца - две.

Это будет очень жаркое противостояние между двумя голодными и перспективными теннисистами, которые сделают все, чтобы добыть первую в карьере путевку в полуфинал турнира "Большого шлема". На юниорском уровне борьбы и напряжения не меньше, чем на взрослом, и сейчас у казахстанских любителей тенниса есть возможность это прочувствовать.

Игра между Омархановым и Роттгерингом пройдет четвертым запуском на третьем корте. Их встреча начнется ориентировочно в 10:30 по времени Астаны. Матч можно будет посмотреть по этой ссылке (теннисисты уже на корте - UPD).

UPD: встречу перенесли на второй по значимости корт турнира - арену имени Маргерет Корт. Начало - ориентировочно в 12:45 по столичному времени.

Фото: Australian Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама