Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новое достижение? Казахстанский теннисист в шаге от исторического результата

Новое достижение? Казахстанский теннисист в шаге от исторического результата
©ATP

Казахстанец Александр Бублик (№21) по итогам недели может войти в топ-20 лучших игроков планеты. Если ему удастся добиться такого результата, то он станет первым казахстанским теннисистом-мужчиной, который это сделает. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как Бублику войти в топ-20 и покорить новую вершину.

На этой неделе Бублик выступит на турнире АТР 250 - Qatar Exxonmobil Open в Дохе (Катар). Там казахстанец посеян под четвертым номером и автоматически оказался во втором круге. В матче за выход в четвертьфинал Александр поспорит с венгром Мартоном Фучовичем (№80).

По итогам недели Бублик, в лучшем случае, поднимется на 20-ю строчку в мировой табели о рангах. Для этого ему нужно опередить чилийца Николаса Джарри (№19), а вот француза Адриана Маннарино (№20) обогнать он никак не сможет.

В Live-рейтинге, по состоянию на эту минуту, Бублик занимает уже 22-е место, уступая и Джарри, и аргентинцу Франсиско Серундоло (№22). У обоих латиноамериканцев есть определенное преимущество перед Александром, так как они играют на турнире ATP 500 - Rio Open presented by Claro в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Категория этих соревнований, проходящих на грунте, выше, и очков там заработать можно больше.

Для достижения цели по попаданию в топ-20 Бублику нужно выполнить обязательное условие - как минимум дойти до финала в Дохе. При этом он должен рассчитывать, что Джарри проиграет в первом же круге в Рио-де-Жанейро (сыграет с Янником Ханфманном (№56), а Серундоло не сможет добраться до полуфинала.

Еще больше возможностей у Бублика будет в случае триумфа в столице Катара. При таком раскладе хватит невыхода Джарри в третий круг Рио-де-Жанейро, а также невыхода Серундоло в финал того же турнира.

Конечно, для казахстанского тенниса это будет большой прорыв вперед. Не так давно в стране зажглась звезда по имени Елена Рыбакина, которая тоже начала с того, что ворвалась в топ-20, выиграла "Большой шлем", а затем стала твердым игроком не только топ-10, но и топ-5.

Бублик все еще молод, ему 26 лет. И все понимают, что при наличии должной мотивации он способен приносить результат. Так, в начале февраля он завоевал титул в Монпелье (Франция), выиграв свой четвертый одиночный турнир АТР.

Его матч второго раунда в Дохе против Фучовича пройдет в среду, 21 февраля. 

Фото: ABN AMRO Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама