Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чилийский теннисист признался в участии в договорных матчах

Чилийский теннисист признался в участии в договорных матчах
Фото с сайта newsofgambling.com
Чилийский теннисист написал анонимное открытое письмо, в котором рассказал, что принимает участие в договорных матчах, и объяснил, почему он это делает. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на 24horas.cl.

Ранее сообщалось, что 16 игроков, в определенное время входивших в топ-50 мирового рейтинга, на протяжении последних десяти лет подозревались в причастности к договорным матчам, однако избежали наказания. В их числе оказался Андрей Голубев, выступающий за Казахстан.

"Я профессиональный теннисист, у меня есть очки АТР, я принимал участие во многих "Фьючерсах" и некоторых "Челленджерах". Я не буду называть ни своего имени, ни каких-либо других имен, потому что иначе могу распрощаться с теннисом до конца жизни. Но теннис - это моя страсть, я посвятил ему всю свою жизнь, и я не хочу нести наказание.

Началось все несколько лет назад, когда я начал показывать результаты. После нескольких турниров, участие в которых оплатили мои родители, мне удалось заработать первые очки АТР. Я из небогатой семьи и не могу тратить деньги на то, чтобы просто путешествовать в свое удовольствие. Я трачу деньги на теннис, потому что верю в себя, в свои мечты. Я уверен в своей игре и в своей воле.

Когда я начал добиваться результатов и зарабатывать очки, со мной связался человек и предложил 1 500 долларов за поражение в первом круге "Фьючерса" против игрока, который вряд ли бы меня обыграл. Я не согласился, выиграл матч и двигался дальше, но в мыслях продолжал обдумывать его предложение. На том турнире я проиграл во втором круге и получил 200 долларов призовых от организаторов. После налогов сумма стала еще меньше тех 1 500, что мне предложили.

После недели размышлений, когда я думал о том предложении чаще, чем о своей ракетке, ко мне снова обратились. Тот же человек предложил мне еще больше - 2 000 долларов, и я согласился. Я был полон сомнений и страха, взял в том матче два гейма, получил свои 117 долларов призовых (минус налоги), но в кармане у меня уже были 2 000, что позволяло мне спокойно играть дальше.

Впервые в карьере я мог позвонить родителям и сказать, что не буду просить у них деньги. Я зарабатывал, играл спокойнее, мог позволить себе хороший отель и даже подарки родителям. Впервые у меня было ощущение, что у меня появилась возможность воплотить свои мечты.

Прошло несколько месяцев, и мои родители не могли меня поддерживать, спонсоров у меня нет, а призовых не хватит на то, чтобы платить за отель, еду, стирку, тренера и так далее. Реалии современного тенниса таковы, что призовые - это подачка. Я все чаще продавал свои матчи, но это позволило мне не обращаться за поддержкой к родителям. Я постоянно испытывал страх, потому что постоянно видел, какие огромные штрафы выписывают тем, кого ловят.

Через несколько месяцев в Аргентине я встречался с игроком, у которого никогда не брал больше трех геймов в сете. И я мечтал его обыграть, он был фаворитом турнира. Когда я выиграл первый сет со счетом 6:1, для меня и несчастных зрителей на трибунах это было сюрпризом. Когда я выиграл второй сет со счетом 6:2, я понял, что не я один помогаю людям со ставками.

Сегодня я продолжаю играть "Фьючерсы" и "Челленджеры", по-прежнему иногда продаю матчи - чаще всего только в сентябре. Некоторые игроки сейчас продают геймы и двойные ошибки на подаче. Я ни о чем не сожалею, ничего не стыжусь, но и гордости не испытываю. Я считаю, что это необходимое зло, потому что теннисное руководство не поднимает призовые на турнирах. Поэтому мы - я и такие же игроки, как я - продолжим иногда сдавать матчи, чтобы иметь возможность заниматься тем, что любим".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
ATP

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама