Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джерри Джонсон: Мы команда, которая бьется до конца

Джерри Джонсон: Мы команда, которая бьется до конца
Фото с сайта bcastana.kz
Атакующий защитник "Астаны" Джерри Джонсон входит в число лучших распасовщиков Единой Лиги ВТБ: в трех проведенных встречах он отдал 15 результативных передач, и расположился на 7 строчке в рейтинге коллег по амплуа. Корреспонденту Vesti.kz удалось побеседовать с баскетболистом.

- Старт сезона для нас сложился нормально, - отмечает игрок. - По сути, по-настоящему не получилось у нас побороться только с “Химками”. Мы не смогли сыграть в свой баскетбол. Оппонент был очень силен. Но ничего не потеряно, впереди много игр, и в каждой мы будем настраиваться на положительный исход, будем к нему стремиться и бороться до последней секунды. Мы знаем, что по ходу сезона оппоненты будут становиться только сильнее, они будут сыгрываться и развиваться. Но и мы не стоим на месте, работаем до седьмого пота.

- Джерри, говоря об обновление состава, тебе, как разыгрывающему, стало проще формировать атакующие действия дружины?

- Отмечу, что я стараюсь играть на одном, моем уровне. Для меня не имеет значение, мой партнер сильнейший центровой Европы или худший - я всегда стараюсь отрабатывать на полную катушку.
Что же касается новичков, то оба центровых действуют в разном стиле - с ними интересно выходить на паркет. Думаю, они принесут немало пользы “Астане”.

- Уже второй сезон Джерри Джонсон является ключевым игроком столичной команды. Вот и в игре с “Летовус Ритас”, в ключевой момент ты взял игру на себя и вывел команду вперед. Какие ощущения были в этот момент?

- Я не первый год выступаю на профессиональном уровне. Скажем, в бельгийском чемпионате, мне не раз приходилось брать игру на себя. Партнеры создавали мне выгодную ситуацию, и я решал исход встречи. Игра же не стоит на месте, и под занавес матча, когда остается несколько секунд, просто нет времени и возможности для оценки игровой ситуации и формирования какой-либо наступательной комбинации. Скажем, у тебя мяч и ты на выгодной позиции: меня это не смущает, я уверен в себе и очень часто приношу своей команде положительный результат. В этом нет никакого секрета.

- И все же, Джерри, ты проводишь в среднем за игру по 32-33 минуты на площадке. Как ты выдерживаешь, откуда столько сил?

- Привык работать так, чтобы всегда находится в хорошей физической форме. И в течение сезона, а также в межсезонье, загружаю себя определенными нагрузками - легкая атлетика, хожу в тренажерный зал. Это помогает мне держать темп во время матчей: я предпочитаю играть много и быстро. Это мой игровой почерк.И в тоже время, я обычный человек, тоже устаю. Поэтому важным звеном является тренировочный процесс - я профессионал и знаю, какие нагрузки мне нужны, чтобы быть готовым к самым важным вызовам в карьере.

…Одним из таких вызовов станет игра с “Красными крыльями”, которая пройдет сегодня в Самаре. Российский клуб имеет 50% баланс побед и поражений, и является одним из главных конкурентов казахстанской дружины, в борьбе за путевку в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама