Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Финал WSB могли провести в Китае, но организаторы пошли нам навстречу - Сапиев

Финал WSB могли провести в Китае, но организаторы пошли нам навстречу - Сапиев
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©
Генеральный директор "Астана Арланс" Серик Сапиев вернулся из Перу, где принял участие в форуме Международного олимпийского комитета. В интервью корреспонденту Vesti.kz олимпийский чемпион Лондона рассказывает о поездке, о том, как удалось получить финал WSB в Астане, и оценивает форму Данияра Елеусинова.
 
- Вы побывали в Перу на международном форуме. Можете рассказать подробнее?
 
- Да, в Перу проводился форум Международного олимпийского комитета в рамках программы Athlete Career Programme. Обсуждали многие вопросы, связанные с деятельностью спортсменов по окончании карьеры. Их нужно обучать, поддерживать. Этой программы пока нет в Казахстане, но не исключено, что в ближайшее время она появится. Наша цель - чтобы нас видели, знали.
 
- Вы как спортивный функционер что для себя почерпнули?
 
- Когда занимался спортом, я о подобном не задумывался. Не знал, чем буду заниматься после бокса. Все думал о победах, об Олимпиаде. Международный олимпийский комитет предлагает задумываться о жизни после спорта. 
 
- Теперь про "арланов". Появилась информация, что российский специалист в области бокса и единоборств Сергей Завилейский стал Вашим советником. Какие цели стоят перед ним?
 
- У нас немало общих знакомых, что поспособствовало нашему сотрудничеству. Он будет нам помогать информационно. Его сайт allfight.ru - второй спортивный по посещаемости в России. Завилейский его развивает, делает более популярным. Надеюсь, что он сделает наш клуб более популярным в других странах. Про проекты пока ничего сказать не могу. Только-только начали сотрудничать, поэтому об этом говорить рано.
 
- "Астана Арланс" в финале встретится с кубинскими боксерами. Как удалось заполучить финал в Астане?
 
- Благодаря совместным усилиям ППСК "Астана" и Казахстанской федерации бокса, финал стал возможным в Астане, за что наш клуб им благодарен. После полуфиналов мы вели переговоры и заполучили свое.
 
- Какие еще были варианты у WSB?
 
- Китай. Если не ошибаюсь, в Макао китайцы хотели финал провести. Но в AIBA знали о нашем интересе к финалу, поэтому пошли нам навстречу. Они знают, что мы умеем проводить соревнования на высоком уровне.
 
- Была информация, что из-за Европейских Игр в Баку финал могли перенести на более поздний срок.
 
- Уже утвердили первоначальный вариант с 20 и 21 июня. Календарь у всех плотный, поэтому нежелательно переносить бои. У наших боксеров затем еще важные старты имеются.
 
- Что думаете о кубинцах?
 
- Конечно, нам будет тяжело. Они одни из лидеров мирового любительского бокса. Будем надеяться, что финал удачно сложится для нас. 
 
- По составу есть вопрос: предпочтения в весовых категориях до 81 килограммов и свыше 91-го будет отдано хорватам или же нашим боксерам?
 
- Есть предварительный состав на финал, но объявлять его пока рано. Тренеры рассматривают всех, и кто будет готов лучше, тех боксеров и выставят на финал.
 
- Болельщики обеспокоены формой Данияра Елеусинова. У него в финале потенциально серьезный соперник - Роньель Иглесиас Сотолонго.
 
- Конечно, подготовится к финалу. У всех такое бывает. Парень он серьезный, профессионал своего дела. Мы на него рассчитываем.
 
Напомним, финальные бои между казахстанским клубом "Астана Арланс" и "Куба Домадорес" пройдут 20 и 21 июня в теннисном комплексе "Даулет". О самых интересных противостояниях финала можно прочитать в материале корреспондента Vesti.kz.
 
 
 
Фото из аккаунта Серика Сапиева в Instagram.

Подробнее:http://vesti.kz/arlans/205087/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама