Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана Арланс" против "Куба Домадорес": Финал мечты WSB

"Астана Арланс" против "Куба Домадорес": Финал мечты WSB
Боксеры "Астана Арланс". Фото с сайта WSB
В финале пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB) встретятся чемпионы двух последних лет данного проекта - команды "Астана Арланс" и "Куба Домадорес". Vesti.kz рассказывают о том, какие интересные противостояния зрители смогут увидеть во время финала.

Назвать точные составы на финальное противостояние пока сложно, все зависит от решения тренерского штаба и готовности самих боксеров. С другой стороны, понятно - задача для обеих команд будет стоять одна: победа любой ценой. Следовательно, для достижения этой цели выставлять нужно лучших из лучших. Если это случится, то зрителей и болельщиков ожидает яркое зрелище, в котором будут рубиться сильнейшие боксеры планеты. Мы составили приблизительные пары финала, основываясь на опыте боксеров и их выступлениях в нынешнем сезоне.
 
Первый день финала:

До 49-ти килограммов
Темиртас Жусупов - Йоанис Оскар Аргилагос Перес


Оба боксера являются первыми номерами в своих клубах в данном весе. Аргилагос, кроме того, всерьез боролся за олимпийскую лицензию, но два поражения откинули его назад в индивидуальном рейтинге. При этом кубинец одержал шесть побед. Что касается чемпиона Азии Жусупова, то он провел пять боев, три выиграл, в двух потерпел поражения. Несмотря на то, что в этом весе за "волков" еще дрались Мардан Берикбаев (две победы в двух боях) и Ержан Жомарт (одна победа, одно поражение), шансы Жусупова выйти против кубинцев предпочтительнее. 

До 56-ти килограммов
Кайрат Ералиев - Робейси Элой Рамирес Каррасана


В данном весе может пройти довольно зрелищный бой. Кайрат Ералиев в нынешнем сезоне дебютировал в WSB и одержал три победы в трех встречах. Что касается Рамиреса, то он является олимпийским чемпионом Лондона и в нынешнем сезоне также выиграл три боя из трех. Дополнительную мотивацию кубинцу придаст тот факт, что на чемпионате мира 2013 года в Алматы именно Ералиев не пустил Рамиреса в полуфинал. 


Робейси Рамирес

До 64-х килограммов
Самат Башенов - Ясниель Толедо Лопес


Капитан "арланов" должен выходить на ринг по определению, тем более у Башенова есть опыт участия в победном финале третьего сезона. Казахстанец находится в хорошей форме, выиграл все свои шесть поединков в нынешнем сезоне. Его соперник Толедо - дважды серебряный призер чемпионатов мира, бронзовый призер Олимпиады. С казахстанскими боксерами у кубинца свои счеты - на чемпионате мира 2013 года Толедо проиграл в финале Мерею Акшалову. В прошлом сезоне во время встречи между "арланами" и "укротителями" кубинец выиграл у Руслана Мадиева, который сейчас строит карьеру в профессиональном боксе. 

До 75-ти килограммов
Мейирим Нурсултанов - Арлен Лопес Кардона


В среднем весе от "арланов" на ринг, скорее всего, выйдет Мейирим Нурсултанов, одержавший шесть побед в шести встречах. Он уверенно дрался в сезоне и заслужил похвалу от болельщиков и специалистов. Еще два боя в этом весе провел чемпион мира Жанибек Алимханулы, но его шансы выйти в финале чуть ниже. Вдобавок ко всему Алимханулы участвовал в Спартакиаде Казахстана, где повредил руку - сумеет ли он восстановиться к финалу, пока неясно. Кубинцы же должны выставить Арлена Лопеса, который хоть и потерпел одно поражение при семи победах, завоевал путевку на Олимпиаду в Рио.

До 91-го килограмма
Василий Левит - Эрисланди Савон Котилла


В тяжелом весе должен состояться бой, о котором говорили с самого начала сезона. Два лучших боксера данной категории волею жребия не встретившиеся на групповой стадии, просто обязаны в очном противостоянии выяснить, кто же из них сильнее. И Левит, и Савон штамповали на групповой стадии одну победу за другой, борясь за единственную лицензию в Рио. И набрав одинаковое количество очков, кубинец все же был вынужден уступить по дополнительным показателям - у казахстанца оказалось на одного соперника, отправленного в нокаут, больше. Отметим, что в прошлом году Савон побил двух казахстанцев - Арбека Абдуганиева и Алмата Серимова.


Мейирим Нурсултанов

Второй день финала:

До 52-х килограммов
Олжас Саттыбаев - Йосвани Вейтиа Сото


Интересная ситуация может сложиться в категории до 52-х килограммов. Ставка в этом сезоне была сделана на Олжаса Саттыбаева, и она себя оправдала - боксер выиграл четыре боя из пяти, проиграв лишь однажды. Мирас Жакупов провел всего два боя, один выиграл, другой проиграл, но у него есть одно преимущество перед Саттыбаевым. Жакупов в двух встречах против кубинских боксеров одержал две победы. В прошлом сезоне он побил Херардо Сервантеса, а в "Битве чемпионов" перебоксировал Вейтиа Сото! Кубинец является бронзовым призером чемпионата мира в Алматы, а в нынешнем сезоне WSB взял лицензию на Олимпиаду-2016. Правда, большую часть своей карьеры Вейтиа боксировал в весе до 49-ти килограммов, а с этого года поднялся в 52 килограмма. Поэтому перед тренерами будет стоять непростая задача - выйти может и Саттыбаев, и Жакупов.

До 60-ти килограммов
Закир Сафиуллин - Ласаро Хорхе Альварес Эстрада


В весе до 60-ти килограммов у казахстанской команды выбор не такой уж большой. Пять боев здесь провел дебютант WSB Закир Сафиуллин (три поражения, две победы). Также дрались Ержан Мусафиров (одна победа) и Роман Щегринов (одна победа, одно поражение). Поэтому наивысшие шансы выйти в финале все-таки у Сафиуллина. Противостоять ему будет двукратный чемпион мира Ласаро Альварес, поэтому казахстанцу предстоит серьезное испытание. 

До 69-ти килограммов
Данияр Елеусинов - Роньель Иглесиас Сотолонго


В данном весе у казахстанцев на протяжении всего сезона была наибольшая ротация: дрался чемпион мира Данияр Елеусинов, выходили Асланбек Шымбергенов, Мадияр Ашкеев и Канагат Маралов. Учитывая статус Елеусинова, он главный претендент на появление в финале. Его соперником видимо будет Роньель Иглесиас, которого в прошлом году побеждал Мадияр Ашкеев.


Данияр Елеусинов

До 81-го килограмма
Хрвое Сеп - Хулио Сесар ла Крус Пераса


Еще один интересный бой, который может состояться - поединок между хорватом Сепом и Хулио ла Крусом. Сеп проиграл кубинцу на групповой стадии прошлого сезона и осенью 2014 года в "Битве чемпионов". И оба раза хорватский боксер был не согласен с решением судей, заявив что он точно не слабее кубинца. И в предстоящем финале Сепу может представиться третья возможность доказать правоту своих слов.

Свыше 91-го килограмма
Филипп Хргович - Леньер Енис Перо Юстис


Еще один хорватский легионер Филипп Хргович дрался во всех семи боях групповой стадии и одержал во всех победы, что позволило ему завоевать лицензию на Олимпиаду. Лишь в полуфинале в этой категории дебютировал Иван Дычко. Учитывая колоссальный опыт хорвата, в финале ставка, скорее всего, будет сделана на Хрговича. Кубинцы могут предложить своего лидера - Леньера Перо, который до последнего боролся за лицензию и имеет весьма неплохие результаты в сезоне (семь побед, одно поражение).

Напомним, что финал пятого сезона WSB состоится в середине июня, место проведения определится в ближайшее время. 


Хулио ла Крус и Хрвое Сеп. Фото с сайта WSB

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама