Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы открылся памятник панфиловцу Бауржану Момышулы

В Алматы открылся памятник панфиловцу Бауржану Момышулы
Фото Владимир Дмитриев©
В Алматы в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев открылся памятник Герою Советского Союза Бауржану Момышулы, передает корреспондент Tengrinews.kz. В мероприятии принимали участие родственники казахстанского героя, представители городской администрации и общественные деятели республики. По словам профессора полковника Серикбаева, этот памятник позволит молодому поколению помнить образ и облик Бауржана Момышулы. "Сегодня все казахстанцы переживают огромный праздник. В парке 28-ми гвардейцев в святом месте Алматы и Казахстана поставлен памятник легендарному сыну казахского народа, легендарной личности XX века, герою войны, талантливому писателю, наставнику и философу - Бауржану Момышулы", - подчеркнул полковник.
Также Серикбаев отметил, что недавно по инициативе акимата города Тараза был выпущен 30-томник героя войны. "Если вы прочитаете эти книги, у вас сердце будет биться чаще, сознание станет лучше и тогда Казахстан будет в надежных руках нашей молодежи", - заключил полковник. По словам заместителя председателя Ассоциации Союза ветеранов Казахстана Афганской войны Бахытбека Смагул, образ Бауржана Момышулы необходим молодому поколению для подражания, поскольку у каждого народа есть свои герои. "Бауржан - писатель, за которым осталось большое наследие. Он все силы отдал для народа и объединил золотым мостом Россию и Казахстан", - подчеркнул Смагул. Бауыржан Момышулы родился 11 декабря 1910 года в поселке Орак-Балга (Жуалынского района Жамбылской области). В 1942 году за проявление мужества и героизма в битве под Москвой гвардии капитан был представлен к званию Героя Советского Союза, однако, оно было присвоено ему только 11 декабря 1990 года посмертно. После войны он продолжал службу в Вооруженных Силах СССР. В 1948 году окончил Военную академию Генерального штаба. С 1950 года был старшим преподавателем Военной академии тыла и снабжения Советской Армии. Помимо прочего, Момышулы стал известен как автор тактических маневров и стратегий, которые изучаются в военных вузах до сих пор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 января 2017, 00:00
Анонс дня
Фото с сайта almaty2017.com Анонс дня. Открытие Универсиады-2017

Реклама

Реклама