Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Основатель WikiLeaks застраховал себя от ареста в США

Основатель WikiLeaks застраховал себя от ареста в США
Джулиан Эссендж. Фото ©AFP
Создатели интернет-портала WikiLeaks опубликовали новый секретный документ в разделе "Дневник афганской войны", пишет "Российская газета". Однако, в отличии от предыдущих файл, он имеет высокую криптографическую защиту и пока не доступен для прочтения. Предполагается, что запись имеет отношение к военным операциям НАТО в Афганистане. Документ также может содержать "послание на случай ареста спецслужбами США главы WikiLeaks гражданина Австралии Джулиана Эссенджа (Julian Assange)". В пользу этой версии говорит и название документа - "Страховка". Кроме того, в комментариях к файлу содержится ссылка на сайт, где находится ключ к расшифровке послания. Однако он пока не активирован.
Опасения за свою свободу у разработчиков сайта возникли после того, как американские спецслужбы вызвали на допрос старшего редактора WikiLeaks Джейкоба Эпплбаума. Его допросили сразу же по прилету в Нью-Йорк 29 июля. Через три дня, во время компьютерной конференции в Лас-Вегасе, сотрудники ФБР пытались допросить его повторно. У редактора пытались узнать, где находится Эссендж, который покинул США весной этого года, и по слухам находится в Европе. Скандал вокруг WikiLeaks связан с публикацией видео об убийстве двух журналистов агентства Reuters американскими военными в Ираке. Кроме того, в распоряжении интернетчиков оказалось почти 92 тысячи документов о войне в Афганистане, из которых были опубликованы более 75 тысяч. По словам руководства сайта, остальные будут обнародованы после некоторого редактирования, чтобы не подвергать опасности информаторов коалиционных сил.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама