Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американские спецслужбы допросили старшего редактора WikiLeaks

Американские спецслужбы допросили старшего редактора WikiLeaks
Джейкоб Эпплбаум. Фото с сайта mydevstaging.com
Правоохранительные органы США допросили старшего редактора интернет-портала WikiLeaks Джейкоба Эпплбаума (Jacob Appelbaum), пишет The Independent. Эпплбаум прибыл в США из Нидерландов 29 июля. По прилету в аэропорт Нью-Йорка его допросили представители пограничных служб США. По информации газеты, спецслужбы интересовались местонахождением Ассанжа, а также взглядами Эпплбаума на ситуацию в Ираке и Афганистане. После трехчасового допроса сотрудники спецслужб провели досмотр его вещей. В частности, они интересовались содержимым его ноутбука и сотовых телефонов. Через три дня во время компьютерной конференции в Лас-Вегасе сотрудники ФБР попытались допросить Эпплбаума еще раз. Однако редактор отказался говорить с ними.
Дело в том, что специалист в области сетевой безопасности фактически заменяет в США руководителя ресурса Джулиана Ассанжа (Julian Assange). Последний покинул территорию США весной этого года из-за публикации на WikiLeaks видеозаписи об убийстве американскими военными 12 гражданских в Ираке. В числе погибших оказался журналист Reuters. Американские военные и ФБР начали расследование в отношении WikiLeaks в связи с публикацией секретных материалов о военных операциях в Афганистане. К настоящему времени на ресурсе размещены порядка 92 тысяч документов, большая часть которых была опубликована в начале минувшей недели. После этого в СМИ появились сообщения о том, что в материалах упоминаются десятки имен афганцев, сотрудничавших с американскими военными. Представители движения "Талибан" не остались в стороне. Они пообещали изучить все документы и "наказать" упомянутых в них "американских шпионов". Несмотря на это, руководитель проекта обещал представить на суд пользователей еще 15 тысяч документов. Ассанж говорит, что это документы нуждаются в редактировании, чтобы не подвергать риску их фигурантов. По заявлению администрации проекта все материалы предоставлены военнослужащими коалиционных сил и местными жителями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама