Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Только звезды и чемпионы. Что нужно знать о турнире легенд на Уимблдоне с участием Шведовой

Только звезды и чемпионы. Что нужно знать о турнире легенд на Уимблдоне с участием Шведовой
©Уимблдон

Двукратная победительница турниров "Большого шлема" в женском парном разряде, бывшая 25-я ракетка мира в одиночке, а ныне капитан сборной Казахстана в Кубке Билли Джин Кинг Ярослава Шведова вновь выступит на Уимблдоне. Известную теннисистку ждут на турнире легенд. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

В прошлом году чемпионка Уимблдона-2010 из Казахстана впервые приняла участие в таком соревновании. Она сыграла в паре со своей лучшей партнершей за карьеру американкой Ваней Кинг (экс-№50). Их дуэт становился лучшим не только в Лондоне 13 лет назад, но и на US Open-2010.

Турнир проводится следующим образом. Восемь пар поделены на две группы. В обеих группах все тандемы играют друг с другом, и на основе результатов в финал выходят лучшие дуэты из квартетов. В прошлом году Шведова и Кинг заняли второе место в группе, поэтому в финал не вышли.

Спустя год лишь три пары сохранились в таком же составе. Это сами Шведова и Кинг, а также победители и финалисты прошлогоднего турнира - Ким Клийстерс (экс-№1)/Мартина Хингис (экс-№1) и Даниэла Гантухова (экс-№5)/Лора Робсон (экс-№27).

В одной группе с Ярославой и Ваней оказались пары Гантухова/Робсон, Кара Блэк (экс-№31)/Каролин Возняцки (экс-№1), а также На Ли (экс-№2)/Агнешка Радваньска (экс-№2). Сегодня, 11 июля, Шведова и Кинг сыграют против Ли и Радваньской.

Также будут представлены пары Йоханна Конта (экс-№4)/Саня Мирза (экс-№27), Андреа Петкович (экс-№9)/Магдалена Рыбарикова (экс-№17), Франческа Скьявоне (экс-№4)/Роберта Винчи (экс-№7).

Отметим, что для Шведовой Уимблдон является одним из самых успешных турниров и в одиночном разряде. В 2016 году она добралась до четвертьфинала, в котором проиграла Винус Уильямс

Выступления на Уимблдоне продолжают еще две представительницы Казахстана. Елена Рыбакина завтра сыграет в четвертьфинале одиночного разряда, а Анна Данилина сегодня поборется за выход в полуфинал смешанного разряда (микст).

Фото: Уимблдон©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама