Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Колоссальная зарплата, лишний вес и травмы. Как Эден Азар провалился в "Реале"

Колоссальная зарплата, лишний вес и травмы. Как Эден Азар провалился в "Реале"
©Marca.com

Эден Азар приходил в "Реал" в статусе легенды "Челси" и одного из лучших игроков АПЛ, но спустя четыре года его трансфер в мадридский клуб однозначно воспринимается как один из самых провальных в истории мирового футбола. Корреспондент Vesti.kz подробнее рассказывает о хронике деградации бельгийского полузащитника. 

В июле 2019 года "Реал" заплатил за Азара 115 миллионов евро, это больше чем за Гарета Бэйла и Криштиану Роналду. В то время рыночная стоимость Азара на Transfermarkt оценивалась в 150 миллионов евро, сейчас игрок стоит всего на 2,5 миллиона дороже, чем Бахтиер Зайнутдинов - 7,5 миллиона евро. 

Одна из главных причин покатившийся вниз карьеры Азара - травмы. Их количество после перехода в "Реал" превысило все мыслимые пределы.

За четыре сезона в Мадриде у Азара было 17 травм, из-за которых он пропустил больше 500 дней и 70 матчей. Он пока ни разу не провел больше 22 матчей за сезон. Больше всего травм пришлось на сезон-2020/21: их было 7, 6 из них – мышечные.

Чаще всего игрока беспокоил голеностоп, эту травму он получил еще в ноябре 2019 года, но периодически она дает о себе знать до сих пор. 

Еще одной существенной проблемой игрока является лишний вес. О любви Азара к фастфуду знает весь мир, и он сам не скрывает, что в отпуске часто позволяет себе вредную пищу.

"Это правда, я не собираюсь скрывать это. Когда я в отпуске, я в отпуске. Я набрал пять килограммов, но у меня такая особенность организма, я быстро набираю и сбрасываю вес", - говорил бельгиец L'Equipe.

Азар потерял фирменный дриблинг. Стиль Азара построен на игре один в один, дриблинге и рывках. Лишний вес девальвиривал необходимые для такой игры скорость (намного сложнее ускоряться) и резкость. 

Теперь о статистике и финансах. Осенью 2022 года Азар забил свой первый гол за "Реал" в Лиге чемпионов. До этого он не отличался в главном еврокубке пять лет (!), это было еще в составе "Челси".

В целом за "Реал" бельгиец забил всего семь голов в 73 матчах. При этом Эден занимает восьмое место в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира с зарплатой 27 миллионов евро в год.

Его контракт действует до конца сезона-2023/24, но абсолютно все понимают, что "Реал" хочет избавиться от Азара в ближайшее время. В полузащитнике разочарованы и тренер Карло Анчелотти, и руководители клуба.

"Реал" уже четыре трансферных окна подряд выставляет бельгийца на трансфер, но спроса на него нет. 

На своей презентации после перехода в "Реал" Азар говорил: "Я не "Галактико", но я постараюсь им быть". Спустя четыре года болельщики испанского клуба уверены, что Азар даже не старался.

В Мадриде его запомнят как игрока, за которого заплатили огромную сумму, дали колоссальную зарплату, а получили сверхтравматичного, погрузневшего и лишенного мотивации человека. Седьмой номер в "Реале" особенный, но после Рауля и Роналду он на примере Азара словно растерял свою магию.  

Фото: Marca.com

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Сегодня , 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"
Сегодня , 08:00
Мировой футбол
©ФК "Барселона" Хави заинтересовал легендарный топ-клуб

Реклама

Реклама