Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У меня только один кумир - это Головкин". Временный чемпион М-1 Global из Казахстана рассказал о своей главной мечте

"У меня только один кумир - это Головкин". Временный чемпион М-1 Global из Казахстана рассказал о своей главной мечте
Ассу Алмабаев. Фото m-1global.com

Казахстанский боец Ассу Алмабаев (11-2) в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о своих ощущениях после победы в бою за титул временного чемпиона в наилегчайшем весе во время турнира M-1 Challenge-105. Также он назвал своего главного кумира и раскрыл свою мечту.

На турнире, прошедшем 19 октября в Нур-Султане, 25-летний Алмабаев должен был драться в другой паре, но заменил получившего травму соотечественника Армана Ашимова (11-3-1). Противостоял казахстанцу 38-летний бывший боец UFC Крис Келадес (14-5) из Канады, у которого Ассу выиграл единогласным решением судей.


- Много чему научился благодаря этому бою. Первый раз дрался по пять минут - пять раундов. На кону стоял пояс. Я дрался на своей родине и хотел победить. Это было особенное событие для меня. Каждый раунд был особенным и сложным. Всегда происходило что-то. Бои в ММА - они такие. Всегда напряжение. Всегда нужно быть готовым ко всему, - поделился Алмабаев.

- Вам дают высокие оценки, некоторые даже называют феноменальным бойцом.

- В Казахстане, кроме меня, очень много хороших бойцов. 19 октября в общем можно назвать днем ММА в Казахстане. Жумагулов и Морозов защитили свои титулы. Я выиграл, и все мои братья победили. Теперь я планирую отдохнуть. Буду смотреть свой бой и разбирать ошибки. Над этим надо работать. Буду пахать дальше. Мы все поддерживаем отношения друг с другом. Все бойцы находятся в разных городах, но мы стараемся помочь друг другу.

- Есть ли у вас кумир?

- У меня не было кумиров. Хороший боец Жорж Сан-Пьер, Деметриус Джонсон и Петр Ян. Они грамотные тактически. А из Казахстана есть бойцы, с которых я беру пример. Я даже не думал, с кем хочу встретиться. Кстати, я забыл сказать, что моим кумиром является Геннадий Головкин. Наш великолепный GGG. Он всему миру показал наш Казахстан, показал наш чапан. Он всегда улыбается, доказывает делом, что он мужик. Он сотворил историю и доказал, что он лучший!

- Какая ваша главная мечта?

- Моя мечта - стать чемпионом мира М-1, затем выиграть в One FC. После этого хочется провести бой в UFC. Однако работы будет много. Я еще молодой, и мне предстоит длинный путь.

Напомним, в рамках этого вечера единоборств свою встречу выиграл другой казахстанец - 30-летний Сергей Морозов, который защитил пояс чемпиона M-1 Global в легчайшем весе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама