Роналду в огне: сделал необычный дубль, принес победу "Аль-Насру" и стал лучшим бомбардиром

©instagram.com/cristiano/

Португальский нападающий Криштиану Роналду оформил дубль за "Аль-Наср" и помог своей команде разгромить "Аль-Шабаб" в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Эр-Рияде и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Роналду забил оба мяча с пенальти на 13-й и 38-й минутах, а на 40-й минуте отдал голевую передачу Садио Мане.

Еще один мяч забил Султан аль-Ганам (80-я), а Абдулрахман Гариб не смог реализовать еще один пенальти (63-я). При этом "Аль-Шабаб" доигрывал матч в меньшинстве после удаления аргентинца Эвера Банеги (79-я).

Благодаря этим голам Роналду вышел на первое место в списке бомбардиров чемпионата Саудовской Аравии. В активе португальца пять голов и два ассиста в трех играх нового сезона.

"Аль-Наср" же одержал вторую победу подряд после двух поражений на старте сезона и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице.

Роналду могут арестовать после гола за "Аль-Наср"

Роналду выступает за "Аль-Наср" с 2023 года. Ранее португалец завоевал первый трофей с саудовским клубом.