Роналду помог "Аль-Насру" выйти в азиатскую Лигу чемпионов

©instagram.com/alnassr/

Саудовский "Аль-Наср", за который выступает португальский нападающий Криштиану Роналду, обыграл дубайский "Шабаб Аль-Ахли" в финале квалификации азиатской Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и завершилась со счетом 4:2 в пользу саудовской команды. При этом "Аль-Наср" проигрывал 1:2 к 88-й минуте, однако в концовке забил три гола и вырвал победу.

В составе победителей отличились Андерсон Талиска (11-я и 90+5-я минуты), Султан Аль-Ганам (88-я), Марцело Брозович (90+7). За "Шабаб Аль-Ахли" дубль оформил Яхья Аль-Гассани (18-я и 46-я).

38-летний Роналду провел на поле весь матч и отметился результативной передачей на Брозовича.

В Саудовской Аравии придумали способ вернуть Роналду в Лигу чемпионов

Эта победа позволила "Аль-Насру" выйти в групповой этап азиатской Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне победу в этом турнире праздновал клуб "Урава Ред Даймондс" из Японии, обыгравший в финале саудовскую команду "Аль-Хиляль" (2:1).