Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что из себя представляют возможные соперники "Шахтера" в ЛЧ

Что из себя представляют возможные соперники "Шахтера" в ЛЧ
Логотип шотландского "Селтика" с сайта ojde.biz

Накануне, 7 августа, определились все возможные соперники карагандинского "Шахтера" в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Vesti.kz представляет вашему вниманию краткую справочную информацию о всех пяти командах.

Швейцарский "Базель" среди кандидатов обладает наивысшим рейтингом - 35-е место (рейтинг по итогам сезона 2012/2013). Согласно информации "Википедии", клуб образован в 1893 году и является одним из самых титулованных в стране - только национальное первенство "Базель" выигрывал 15 раз. Для "Шахтера" встреча с "Базелем", откровенно, самый неудачный вариант развития событий. Сейчас швейцарский клуб на подъеме, стоит напомнить, что в прошлом году "Базель" пробился в полуфинал Лиги Европы, где уступил будущему победителю турнира - лондонскому "Челси". Свой путь в квалификации Лиги чемпионов нынешнего сезона швейцарцы начали сразу с третьего раунда, где оказались сильнее "Маккаби" из Тель-Авива с общим счетом 4:3. 


Шотландский "Селтик" также не самый приятный кандидат для "Шахтера", занимающий в рейтинге УЕФА 62-ю позицию. Наряду с клубом "Рейнджерс" является самым популярным в Шотландии, основан в 1887 году. 44 раза "Селтик" выигрывал национальное первенство. Также команда выигрывала главный клубный турнир Европы - Кубок европейских чемпионов (аналог Лиги чемпионов), правда довольно давно - в сезоне 1966-1967. Кроме того, в активе "Селтика" финал этого турнира в сезоне 1969-70 и финал Кубка УЕФА 2002-03. Как и "Шахтер", "Селтик" начал борьбу в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда поединком с клубом "Клифтонвилл" из Северной Ирландии. Оба матча шотландцы уверенно выиграли - 3:0 и 2:0, а в третьем раунде с общим счетом 1:0 оказались сильнее шведского "Эльфсборга".

Почти следом за "Селтиком" в рейтинге УЕФА располагается румынский "Стяуа" (64-е место). Еще один обладатель Кубка европейских чемпионов (1985-86). Основанный в 1947 году румынский клуб 24 раза выиграл чемпионат страны. Кстати, в переводе на русский "Стяуа" означает "звезда". Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов "Стяуа" не испытала проблем в противостоянии с македонским "Вардаром" (3:0 и 2:1), а третьем круге "Звезда" сломила сопротивление "Динамо" из Тбилиси с общим счето 3:1.

"Виктория" из чешского города Пльзень в нынешнем отборочном раунде выглядит командой, которая любит и умеет забивать. Во втором отборочном раунде чехи отправили в ворота клуба "Железничар" из Боснии и Герцеговины в общем шесть мячей, правда и пропустили четыре. В третьем раунде в соперники "Виктории" (74-е место в рейтинге УЕФА) достался эстонский "Нымме Калью". Оба матча получились довольно "веселыми". В гостевом поединке чешский клуб обыграл соперника - 4:0, а во втором со счетом 6:2. В целом же команда имеет богатую историю (основана в 1911 году). Основные успехи клуба, однако, связаны с последними сезонами. Чемпионат Чехии "Виктория" выигрывала в 2011 и 2012 годах.

Самым низким рейтингом УЕФА среди всех возможных соперников "Шахтера" обладает "Динамо Загреб" - 79-я позиция. Эта команда основана в 1945-м году на основе трех загребских клубов "Граджянски", "Конкордии" и ХАШК. "Динамо" является самым титулованным клубом Хорватии в период независимости (15 раз эта команда выигрывала национальный чемпионат). С жребием второго отборочного раунда хорватом откровенно повезло. Им в соперники достался клуб "Фола" из Люксембурга. Решив все вопросы в гостевом поединке (5:0), "динамовцы" не оставили шансов гостям и дома - 1:0. В третьем раунде у "Динамо" также не было особых проблем в матчах с "Шерифом" из Молдовы - 1:0 и 3:0.

Напомним, жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится завтра, 9 августа. Отметим, что "Шахтер" третьем раунде был сильнее албанского "Скендербеу" с общим счетом 5:3.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама