Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Голкипер БАТЭ объяснил пропущенный гол перебором мыслей в голове

Голкипер БАТЭ объяснил пропущенный гол перебором мыслей в голове
Андрей Горубнов. Фото с сайта goals.by
Вратарь белорусского футбольного клуба БАТЭ Андрей Горбунов поделился впечатлениями от поражения в матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов с карагандинским "Шахтером".

Именно ошибка Горбунова в районе центрального круга в самой концовке встречи привела к забитому голу, который предрешил исход противостояния. Вратарь неудачно сыграл на выходе и, пытаясь выбить мяч, промахнулся. Ошибкой воспользовался форвард "Шахтера" Игорь Зенькович и отправил мяч уже в пустые ворота.

Горбунов признался, что в таких ситуациях нужно играть проще, а он начал выдумывать. По словам вратаря он хотел сохранить в мяч в поле, чтобы игра продолжилась и не давать паузу соперникам.

"Не знаю, что я хотел сделать. Просто в той ситуации мне оставалось играть только головой или грудью. Мяч бы я все равно далеко не выбил. Немножко перебежал. Понятно, я рисковал очень...Просто в тот момент решил действовать подобным образом. В другой ситуации пульнул бы этот мяч куда подальше. Наверное, у меня в голове случился перебор мыслей. Это и помешало нормально разобраться в эпизоде, который диктовал простоту... Накал, напряжение очень большое. Не то что давление...", - сказал Горбунов.

Вратарь БАТЭ добавил, что его коллега по амплуа сыграл лучше, чем он. На 67-й минуте матча голкипер "Шахтера" Александр Мокин отбил пенальти. Горбунов отметил, что даже мыслей не допускал, что Сергей Кривец не забьет, но нервничал больше, чем обычно.

"Потому что понимал, насколько нам нужен его гол... Знаешь, некоторые вратари отворачиваются. А я просто смотрю, как наши ребята бьют пенальти - и все. А тут волнения было больше. Не мог стоять на месте, передвигался по штрафной. И когда Мокин потащил, меня будто холодный душ окатил. Пусть играть еще и оставалось прилично", - приводит его слова Goals.by.

В то же время Горбунов не считает, что нужно употреблять слово "позор" и так относиться к вылету команды из Лиги чемпионов.

"Многие, может, будут говорить плохое про команду. Просто неприятно, что все произошло в стартовом раунде. Дальше бы могли зацепиться хотя бы за Лигу Европы. То есть, БАТЭ без еврокубков - это уже нонсенс. Последние пять лет играли, сейчас не будем... Не знаю. Будем бороться в чемпионате дальше. Уже случилось, ничего не поменяешь. Нужно становиться чемпионами дома, чтобы в следующем году вновь играть в ЛЧ. Есть стимул, есть мотивация. Будем что-то искать позитивное. Не знаю, правда, когда найдем. Но что-то надо с этим делать", - резюмировал игрок.

Напомним, первая встреча этих команд в Борисове завершилась также победой карагандинцев со счетом 1:0. Таким образом, в следующий раунд Лиги чемпионов по сумме двух матчей вышел "Шахтер", где его соперником будет клуб из Албании "Скендербеу".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама