"Тобол" и "Базель" выдали голевой триллер в матче с двумя удалениями

©ФК "Тобол"

Лига конференций УЕФА, Отборочный раунд 2

Базель - Тобол 1:3

Барри, 25 (1:0); Оразов, 52 (1:1); Дебле, 57 (1:2); Оразов, 62 (1:3); Чесноков (Дебле), 71 (1:4)

Нереализованные пенальти:

Оразов, 52 (1:1)

ФК "Тобол" одержал победу в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Костанайская команда встречалась в Швейцарии с "Базелем" и выиграла со счетом 3:1.

Хозяева повели в счете первыми. На 25 минуте их вывел вперед Тьерно Барри. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Но больше забить футболисты "Базеля" не смогли.

Во втором тайме шанс сравнять был у Рамазана Оразова, который на 54 минуте не забил пенальти. "Базель" же в это время остался в меньшинстве после удаления автора первого гола.

Костанайцы воспользовались численным преимуществом и за пять минут забили сопернику два гола. Сначала на 57-й счет 1:1 сделал Серж Дебле.

А на 62-й Оразов исправил свою оплошность и вывел "Тобол" вперед.

На 69 минуте "Базель" понес еще одну потерю. Из-за перебора желтых карточек поле покинул Рикардо Калафьори. И сразу же после этого Ислам Чесноков забил в ворота хозяев третий мяч.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться здесь.

Ответную игру в Костанае "Тобол" и "Базель" проведут 3 августа.

Напомним, ранее в Лиге конференций успешно стартовал "Актобе", а вот "Ордабасы" упустил победу