Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очень надеемся на то, что это не последние наши медали - тренер сборной Казахстана по гребле

Очень надеемся на то, что это не последние наши медали - тренер сборной Казахстана по гребле
Фото с сайта Games-olimpic.ru
Старший тренер сборной Казахстана по академической гребле Александр Усачев оценил результаты выступлений казахстанских гребцов на азиатских играх в Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Очень надеемся на то, что это не последние наши медали. Завтра будет три финальных заезда, в которых примут участие наши ребята. Мы от них тоже ждем медалей. Сегодня они сделали все, что могли, хотя мы все надеялись на более лучшие результаты выступления. Нам немного не повезло с погодой. До этого был штиль, но сегодня пошел дождь и именно к нашим заездам поднялся достаточно сильный ветер. К тому же наши спортсмены потяжелее всех остальных соперников, так что лодка оказалась для них мелковата. В общем, возникли проблемы. Но если бы погода оставалась, как была до сегодняшнего дня, то, думаю, можно было бороться за "золото", - начал Усачев.

- В целом как оцениваете результаты нашей сборной по гребле?
- На сегодняшний день по выступившим экипажам, считаю, у нас были довольно-таки неплохие результаты, учитывая наших основных соперников.

- Как показали себя новички?
- В принципе, неплохо. Мы довольны их выступлением, учитывая, что наша молодежь впервые участвует впервые в такого уровня соревнованиях.

- Основу сборной составляет темиртауская школа?
- Да, у нас практически на 90 процентов сборная представлена представителями гребной школы Темиртау, плюс два спортсмена из Уральска и Астаны.

- Как можете оценить шансы наших гребцов в завтрашних заездах?
- Завтра будет заезд у мужской парной двойки, парной четверки в легком весе, и за медали будет бороться женская четверка. Мы, безусловно, будем биться за самые высокие места. Без медалей не останемся.

- Кто основные соперники? Кого нам опасаться нужно больше всего?
- Конечно же, это сборная Китая, потому что они на голову выше всех и, как показал сегодняшний день, много сюрпризов преподнесли корейцы. Видимо, родные стены помогают. Но самое интересное, что ни у одного корейского спортсмена, выступавшего в академической гребле, не брали анализы на допинг. Это тоже удивляет. Корейцы при этом выглядят наиболее живыми и подвижными, и складывается впечатление, что это неспроста. Так что основные соперники - Китай и Корея. В других видах также не исключены сюрпризы.

- Китайцев берут на допинг?
- Да, сегодня одного из китайской четверки забирали на допинг контроль. Нашу девочку из четверки тоже забирали.

- Что касается корейской сборной, их и по другим видам не проверяют на допинг?
- Не могу сказать про другие, но в академической гребле - точно. Мы тоже задавали на эту тему вопрос на конференции азиатской федерации по гребле, но нам ответили, что этим занимается оргкомитет. Видимо, кто-то лоббирует чьи-то интересы. Такое впечатление.

- Условия хорошие созданы?
- Условия замечательные. Нам такое и не снилось, так что ребята довольны и питанием и условиями проживания и инвентарем, который просто замечательный. База здесь шикарная, олимпийского уровня.

- Какая-то программа для отдыха предусмотрена?
- Видите, проблема в том, что мы находимся отдельно от всех остальных видов, живем отдельно от основной деревни в нескольких сотнях километрах и даже нет прямой связи с ней. Отсюда даже транспорт не ходит, так что какие развлечения нам могут здесь предложить, даже не знаю. Многие команды разъедутся сразу по окончании соревнований, а у нас будет один день, который мы  хотели бы посвятить хотя бы тому, чтобы съездить в Инчхон, посмотреть олимпийскую деревню. Если получится. Пока из своего руководства мы никого не видели, надеюсь, завтра на финальных дистанциях кто-нибудь появится.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама