Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы рассчитывали сегодня на "золото" - тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам

Мы рассчитывали сегодня на "золото" - тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам
Елена Коломина. Фото Изтургана Алдауева©

Государственный тренер ДШНК по лыжным гонкам Александр Ткачук в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, какие медали можно ждать от отечественных спортсменов на зимних Азиатских играх в Саппоро.

- Александр Петрович, поздравляем Вас с первой медалью на Азиаде. Какие прогнозы были на сегодняшние старты?


- Мы рассчитывали сегодня на медали золотые. В принципе, парни должны были обыгрывать. Они в рейтинге выше соперников стоят. У первых трех стартовавших наших спортсменов наивысший фис-поинт. Елена Коломина также стояла выше тех, с кем состязалась. Поэтому мы рассчитывали на более высокие места. В праве были рассчитывать, но не получилось. Теперь ждем следующую гонку. В каждой гонке ребята могут бороться за самые высокие места. За медали. Потому что рейтинг у них высокий. И уровень спортсменов высокий. На сегодняшний день сильнейшие японские спортсмены, как и наши, участвуют в чемпионате мира. Поэтому на Азиаде можно соревноваться и бороться за "золото".

- Можно сказать, что медаль Елены первая, и есть расчет на каждой дистанции что-то забирать?

- Конечно. Сегодня должна была быть золотая медаль. Или у ребят, или у девчат. Но ее нет. Что-то не сложилось.

- Ердос Ахмадиев говорил, что надеется побороться за медаль в масс-старте на 30 километров. 

- Да, это массовый старт коньковым ходом. Там есть шанс побороться за медали.

- А если попробовать распределить спортсменов по дистанциям, кто где может "выстрелить"? Расскажите о ставках тренерского штаба.

- Они уже распределены, и я не могу дать точечно ответ. Это тренерский штаб решил еще до выезда. Все знали, кто какую гонку побежит. Я не могу точно назвать дистанции. Кто на каких. Я думаю, что эстафета будет сильная. И женская, и мужская. Должны бороться за золотые медали. А личные гонки? Надо смотреть, как все сложится. Уже завтра следующая гонка классическим ходом. Там будет видно.

Напомним, казахстанская лыжница Елена Коломина принесла Казахстану первую медаль зимних Азиатских игр. По ее словам, "серебро" - это максимум, что она могла выиграть. С полным медальным зачетом можно ознакомиться здесь

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама