Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я много работала, чтобы достичь этого результата - Зарина Дияс

Я много работала, чтобы достичь этого результата - Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото с сайта wtafinals.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в эксклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала об итогах завершившегося сезона и поделилась ближайшими планами.

- Зарина, поздравляем вас с успешным завершением сезона! Его вы завершили первым финалом турниров WTA, где уступили лишь Саманте Стосур...
- Спасибо за поздравление! Я довольна своими результатами, это был мой первый финал турнира WTA, конечно, хотелось выиграть титул. Но Саманта играла очень хорошо, был тяжелый матч. В первом сете у меня были шансы, но Стосур сыграла здорово. В эти моменты, думаю, сказался ее опыт. Перед каждым своим турниром ставлю себе цель пройти как можно дальше. Я рада, что мой последний официальный турнир в году вышел таким результативным.

- После матча со Стосур в Осаке, ваша соперница довольно лестно отозвалась о вашей игре. Она что-то сказала вам после игры?
- Она поздравила меня с выходом в финал и сказала, что чтобы выиграть этот финал ей пришлось приложить немало усилий.


Зарина Дияс и Саманта Стосур после финала турнира в Осаке

- Вы сыграли на турнирах в Пекине и Ухане, и там случилась интересная ситуация -  в обоих турнирах вам попались одинаковые соперницы, идущие друг за другом – Коукалова и Кербер. Коукалову оба раза обыграли, немке уступили. Можете сравнить две игры против Кербер?
- Да, действительно два раза были одинаковые сетки, иногда на турнирах такое случается. В Ухане получился хороший матч с Кербер, у меня были шансы в третьем сете, но я стала много ошибаться в конце, и соперница использовала свой шанс. Что касается второго матча против Кербер в Пекине, то я была уставшей, плохо двигалась и не смогла показать свой лучший теннис.

- После финала в Осаке, можете сказать, что азиатские турниры для вас особенные?
- Мне вообще нравится играть в Азии, у меня там много фанатов, и моя тренировочная база находится в Гуанчжоу.


Участницы турнира WTA Rising Stars (слева-направо) - Чжен Сайсай, Моника Пуиг, Шелби Роджерс и Зарина Дияс

- Весной в интервью нашему порталу вы сказали, что хотите попасть к концу года в ТОП-30. Вы почти выполнили эту задачу, остались довольны сезоном?
- Я довольна своими результатами, почти выполнила свою цель, и вообще год получился отличный! Я много работала чтобы достичь этого результата, но не хочу останавливаться на этом. Сейчас меня ждет отдых, а потом со своей командой начну усиленную подготовку к следующему сезону. Надеюсь, он будет еще лучше, чем этот.  Хотела бы поблагодарить всех казахстанских болельщиков за их поддержку, она придает мне сил.

-  Год для вас завершился выставочным турниром "Восходящих звезд" в Сингапуре. Какие остались впечатления от этой поездки?
- Там была замечательная и невероятная атмосфера! Я встретилась с такими легендами тенниса, как Мартина Навратилова и Билли Джин Кинг. Удалось пообщаться с ними, это был незабываемый опыт. Еще было много автограф-сессий и различных мероприятий. Также я приняла участие в  официальной церемонии Headquarter Facebook, было очень классно! Для меня это большой стимул попасть в будущем в ТОП-8 и принять участие в Итоговом турнире WTA.


Напомним, что в нынешнем сезоне Зарина Дияс стала первой ракеткой Казахстана и занимается сейчас 34-е место в рейтинге WTA. В этом году году 21-летняя теннисистка дошла до третьего круга Australian Open и US Open, а на Уимблдоне казахстанка добралась до 1/8 финала. Кроме того, в октября Дияс впервые дошла до финала турнира WTA -  в японской Осаке спортсменке уступила только австралийке Саманте Стосур.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама