Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хочу завершить год в тридцатке сильнейших теннисисток мира - Зарина Дияс

Хочу завершить год в тридцатке сильнейших теннисисток мира - Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.com
Впервые, вошедшая в этом году в сотню лучших теннисисток мира казахстанка Зарина Дияс, планирует попасть в тридцатку сильнейших рейтинга WTA по итогам 2014 года.

В данный момент Дияс успешно выступает на турнире WTA в Куала-Лумпуре. В интервью Vesti.kz девушка оценила нынешний сезон. 

- Для вас этот год получается самым успешным в карьере, как готовились к нему?

- К турнирам готовилась в основном в Китае, где у меня была очень хорошая предсезонная подготовка. В настоящее время моим тренером является Алан Ма, а фитнес-тренером Стефано Баральдо. Я очень рада, что со мной работает такая профессиональная команда.

- Ваше выступление на Australian Open стало настоящей сенсацией, наверное, уже проанализировали со своей командой игру в Мельбурне?

- Да, конечно, я довольна своим результатом на Australian Open. Как я говорила, у меня была очень хорошая подготовка к сезону, во время которой активно работала над физикой, что очень помогло на турнире. Также большое внимание было уделено ударам. Что касается игры с Симоной Халеп, то к сожалению, в том матче я не показала свою лучшую игру. И конечно, Симона великолепно играла, хорошо двигалась и практически не ошибалась.

"ХОЧУ ЗАКОНЧИТЬ ГОД В ТОП-30"

- После Австралии вы играли в Катаре, где снялись с турнира во время квалификации, потом уступили в Майами Слоан Стивенс...

- В Дохе во время матча у меня заболела нога, после чего пришлось сняться. В настоящее время я чувствую себя отлично. Что касается Майами, я сыграла с хорошими игроками, и поняла что могу играть на одном уровне с ними. В Майами мне очень понравилось, была классная атмосфера, и сам город красивый.



- Где сыграете в ближайшее время, и какие задачи поставили для себя на этот год?

- Ближайшие турниры у меня будут во Франции, а затем в Риме. К концу года я бы хотела попасть в топ-30 мирового рейтинга.

- Теннисисты постоянно находятся в разъездах, как справляетесь с тоской по дому? И что обязательно берете с собой во время выездов?

- Очень тяжело находиться постоянно в разъездах. И, конечно, очень скучаю по дому и моим близким. Но часто со мной ездит мама, а со своими близкими и друзьями общаюсь по скайпу. В поездки всегда беру с собой книгу и Ipad.

- Вспомните самые тяжелые условия при которых вам приходилось играть?

- Очень сложные условия были в Австралии в этом году. Стояла сильная жара, многим игрокам было плохо. После первого круга, в основной сетке, я тоже себя почувствовала не очень хорошо - весь день пролежала под наблюдением врача.



- Вы говорили, что всегда берете с собой на турниры книги, каких авторов предпочитаете? Есть ли цитата, которая помогает по жизни, на соревнованиях? 

- Из авторов люблю произведения Джона Грина, Марка Леви, Дэна Брауна и Оскара Уайлда. А самая любимая цитата от Михаила Александровича Шолохова: "Побеждает тот, кто твердо знает, за что он сражается и верит в свое дело".

- А когда возвращаетесь домой, как тратите свободное время? 

- Свободного времени мало. Когда приезжаю домой, провожу время с родственниками и друзьями, хожу в кино. Люблю животных, у меня есть две собаки. Слушаю самую разную музыку, в зависимости от настроения. Один из моих любимых фильмов - "Малышка на миллион долларов". 

"ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО ТВЕРДО ЗНАЕТ, ЗА ЧТО ОН СРАЖАЕТСЯ И ВЕРИТ В СВОЕ ДЕЛО"

- Чей стиль игры вам симпатичен? И если бы вы не стали профессиональной теннисисткой, чем бы занимались?

- Мне нравится стиль игры Серены Уильямс. А если бы я не оказалась в большом теннисе, то, наверное, была бы в каком-то другом виде спорта, потому что я активный человек.



- Вы уже говорили в интервью нашему порталу, что Федерация тенниса Казахстана вам не помогает в финансовом плане, кто вас поддерживает?

- Федерация мне не помогает. Вы знаете, что теннис - очень дорогой вид спорта, очень большие расходы на участие в туре и так далее. Поэтому для достижения результатов, без спонсоров здесь не обойтись. В настоящее время они у меня есть. 

Напомним, в 2014 году Зарина Дияс дошла до третьего круга турнира "Большого шлема" Australian Open и успешно играла на турнирах серии ITF и WTA. Благодаря своим результатам теннисистка впервые в своей карьере вошла в ТОП-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации, где в данный момент занимает 93-е место. Дияс является третьей ракеткой Казахстана, уступая только Галине Воскобоевой и Ярославе Шведовой.  

Фото с сайта wtatour.ru

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама