WTA
9 сентября 2013 12:16

Ярослава Шведова вновь стала первой ракеткой Казахстана

Ярослава Шведова вновь стала первой ракеткой Казахстана, обойдя Галину Воскобоеву, в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дойдя до третьего круга Открытого чемпионата США по теннису, где Шведова уступила будущей победительнице американке Серене Уильямс, казахстанке удалось подняться с 78-го на 74-е место. А Воскобоева, которая во втором круге также проиграла Уильямс, упала с 77-го на 80-е место.

Лидерство сохранила за собой Уильямс, второй идет белоруска Виктория Азаренко, которую американка победила в финале 7:5, 6:7 (6:8), 6:1. Россиянка Мария Шарапова осталась на третьей позиции.

Стоит отметить, что в первой десятке произошло два изменения: китаянка Ли На поднялась на пятое место, а сербская теннисистка Елена Янкович - на десятое.

Напомним, что Воскобоева поднялась на первую строчку среди теннисисток из Казахстана 19 августа, обойдя Шведову.