Шарапова сыграет с Макаровой в 1/4 финала Australian Open

Россиянка Мария Шарапова стала второй четвертьфиналисткой первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

В матче четвертого круга, посеянная под вторым номером Шарапова в двух сетах со счетом 6:1, 6:0 обыграла Кирстен Флипкенс из Бельгии. Для победы россиянке потребовалось 1 час и 8 минут.

В четвертьфинале Australian Open Шарапова сыграет с соотечественницей Екатериной Макаровой, получившей 19-й номер посева. Макарова в своем матче 4-го круга обыграла пятую ракетку турнира Анжелику Кербер из Германии (7:5, 6:4).

Помимо Макаровой и Шараповой, борьбу на Australian Open продолжают еще три россиянки - Екатерина Веснина, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Свои матчи четвертого круга они проведут в понедельник, 21 января.