Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вратарь женской сборной Финляндии подписала контракт с мужской командой

Вратарь женской сборной Финляндии подписала контракт с мужской командой
Ноора Рятю. Фото с сайта yle.fi
Вратарь женской сборной Финляндии Ноора Рятю решила продолжить карьеру в мужской команде "Киеко-Вантаа", выступающей во втором дивизионе чемпионата Финляндии, сообщается на сайте Yle.fi.

Согласно новому контракту будет выступать до конца сезона-2014/15. В нынешнем сезоне Рятю уже тренировалась в составе этой команды в преддверии олимпийского турнира в Сочи.

"Это очень серьезный шаг. Да, я подписала контракт, но это не значит, что я сходу стану основным вратарем. Понимаю, что мне нужно приложить все усилия, чтобы им стать. Посмотрим, как сложится сезон", - сказала Рятю. 

Это не первый случай в чемпионате Финляндия, когда в мужском клубе выступает представительница прекрасного пола. В 2003 году во второй лиге также выступала нападающая из Канады Хейли Викенхайсер.

Добавим, что Ноора Рятю в 2006 году в возрасте 16 лет дебютировала на своей первой Олимпиаде, где сборная Финляндии заняла четвертое место. Приняла участие в четырех чемпионатах мира, в 2007 году была признана лучшим вратарем турнира. В 2008 году в Китае выиграла первую международную награду - "бронзу" чемпионата мира, и была признана самым ценным игроком чемпионата. В 2009 году на домашнем чемпионате мира вновь завоевала бронзовую награду. 

До 2009 года играла за финский клуб "Эспоо Блюз", с которым трижды выигрывала национальный чемпионат. Впоследствии перебралась в США, поступила в Миннесотский университет и стала играть за университетский клуб в студенческой лиге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама