Женская сборная Казахстана победила Северную Корею на ЧМ по хоккею с шайбой

Фото с сайта iihf.com
В стартовом матче мирового первенства по хоккею в первом дивизионе группы "В" женская сборная Казахстана обыграла соперниц из КНДР, передает корреспондент Vesti.kz.

Наши девушки открыли счет уже на 48-й секунде, Лариса Свиридова с передачи Меруерт Рыспек забила первую шайбу сборной Казахстана на этом мировом первенстве. Но в начале второго периода кореянки отыгрались, правда уже через две минуты Галину Шу вновь вывела вперед свою команду, а Зарина Тухтиева увеличила отрыв в счете.

Наши соперницы сдаваться не собирались и Ре Хьюн Ми стала автором дубля, снова огорчив Дарью Обыденову. В ответ казахстанки ответили второй шайбой от Тухтиевой. В последние десять минут подопечным Александра Мальцева пришлось непросто. В течение одной минуты удаления заработали Дария Молдабай и Зарина Тухтиева, и команда играла в меньшинстве. Но сборная выстояла, а Меруерт Рыспек поразила ворота КНДР в пятый раз. После этого кореянки сникли и попросту доигрывали встречу. А капитан сборной Казахстана Виктория Сазонова завершила разгром соперниц, установив окончательный счет.

Чуть раньше свой матч сыграли сборные Великобритании и Китая. Представительницы Поднебесной разгромили англичанок со счетом 6:1. Закрывается первый игровой день игрой между Нидерландами и Францией. Завтра наша сборная встретиться с соперницами из Великобритании.