Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев указал на неэффективное использование средств для олимпийцев

Медведев указал на неэффективное использование средств для олимпийцев
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что средства на подготовку российских спортсменов к Олимпийским играм в Ванкувере использовались неэффективно, сообщает РИА Новости. Выступая на заседании Совета при президенте по спорту, глава государства назвал 11-е место сборной России в общекомандном зачете "плохим результатом". "Однако причина этого результата имеет достаточно продолжительную предысторию. За последний олимпийский цикл, за период с 2006 по 2010 годы, медальные показатели наших сборных значительно снижались, а по зимним видам, в которых российские спортсмены традиционно побеждали, все эти годы мы стабильно отставали от основных конкурентов", - отметил Медведев.
По его словам, все это происходило несмотря на то, что вложения в подготовку российских спортсменов сопоставимы с затратами других стран. "А если говорить предельно откровенно, в ряде случаев они выше, чем в других странах. И проблема заключается не только и не столько в недостатке ресурсов, сколько в их неэффективном использовании", - подчеркнул глава государства. Вместе с тем, Медведев заявил, что доклад Счетной палаты по расходованию средств на олимпийцев будет рассмотрен на заседании совета по спорту и, возможно, будет передан в прокуратуру. Напомним, подготовка спортсменов к Олимпиаде обошлась в 110 миллионов долларов. Со своей стороны глава министерства спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко признал, что в ходе подготовки сборной России к ванкуверской Олимпиаде были "допущены ошибки, в числе которых организационные и кадровые, а также ошибки в назначениях тренеров". По словам Мутко, "к числу основных ошибок также следует отнести грубые просчеты, допускаемые некоторыми тренерскими коллективами в комплектовании сборных в учебно-тренировочном процессе". Ранее, агентство "Весь Спорт" посчитало, что одной из причин неудач российских олимпийцев мог стать тот факт, что они боролись за награды только в 30 дисциплинах из 86. Второй причиной назвали отсутствие российского влияния в мировой спортивной политике. В свою очередь, ветераны спорта направили Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину письмо, указав в нем на то, что проигрыш России стал "закономерным итогом деградации советской спортивной системы и многочисленных экспериментов с системой управления". По окончании Олимпиады Медведев заявил, что все чиновники, которые занимались подготовкой олимпийцев, должны добровольно оставить свой должности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама