Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Побьем рекорд? Как сборная Казахстана выступала на предыдущих зимних Олимпиадах

Побьем рекорд? Как сборная Казахстана выступала на предыдущих зимних Олимпиадах
Юлия Галышева. Фото Reuters©

Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане стала седьмым зимним стартом четырехлетия для суверенного Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Казахстана принимает участие в "белой" Олимпиаде с 1994 года. Именно в 1994 году в Лиллехамере (Норвегия) лыжник Владимир Смирнов принес в копилку Казахстана одну золотую и две серебряные медали. Этот результат позволил Казахстану подняться на 12-ю строчку общего медального зачета и является до сих пор лучшим в истории для казахстанских спортсменов. В тот год в Олимпиаде от сборной Казахстана участвовали 29 человек в восьми видах спорта.

В 1998 году в Нагано (Япония) Казахстан представляли уже 60 спортсменов в восьми видах спорта. Итогом той Олимпиады стали две медали бронзового достоинства, в двух видах спорта: в конькобежном спорте отличилась Людмила Прокашева, а в лыжных гонках - Владимир Смирнов. Данный результат помог Казахстану занять 20-е место в общекомандном медальном зачете.

2002 и 2006 год в Солт-Лейк-Сити (США) и Турине (Италия) оказались для Казахстана без наград. А вот на следующей зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере (Канада) Елена Хрусталева смогла принести Казахстану первую серебряную медаль в соревнованиях по биатлону на дистанции 15 километров. На этой Олимпиаде участие приняли 37 казахстанцев, а в общем медальном зачете Казахстан занял 25-ю строчку.

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи (Россия) Казахстан представлял 51 спортсмен. Единственную медаль для Казахстана завоевал Денис Тен, который в фигурном катании стал третьим. В общекомандном медальном зачете Казахстан стал 26-м.

Напомним, что на Олимпиаде в Пхенчхане копилка сборной Казахстана уже пополнилась медалью. Ее завоевала фристайлистка Юлия Галышева, которая в могуле стала бронзовой призеркой.

Олимпиада-2018 стартовала 9 февраля, а завершится 25-го числа. На Играх-2018 будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 видах спорта.

Все новости Олимпиады-2018 в Корее

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 февраля 2022, 13:50
Зимние виды спорта
©ЭК Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала
14 февраля 2022, 10:09
Зимние виды спорта
©Olympics.com В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр
9 февраля 2022, 22:21
Зимние виды спорта
©РИА Новости Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно
6 февраля 2022, 14:30
Зимние виды спорта
©НОК РК, Владислав Семенов Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022

Реклама

Реклама