Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вадим Саютин: Наша надежда - Бабенко

Вадим Саютин: Наша надежда - Бабенко
фото Vesti.kz©
Спортсмены 20 стран примут участие в третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает корреспондент Vesti.kz. В Астану прибудут свыше 170 участников, среди которых немало звезд мирового спорта.

В частности, на дистанцию в ЛД "Алау" выйдут легендарные чешка Мартина Сабликова (в ее соревновательном списке 26 побед на этапах Кубка мира) и американец Шани Дэвис (51 победа). Посвящен казахстанский этап будет средним и длинным дистанциям - от 1500 метров до 10 километров.

- Нам рано бороться за медали, - говорит тренер команды Казахстана Вадим Саютин. - Наша задача - достойно выступить. Учтем, что в Астане спортсмены будут состязаться на средних и длинных дистанциях. Поэтому, надеемся на лидера команды - Дмитрий Бабенко. Он уверенно начал сезон, может показать солидное время. Что же касается других ребят, то они у нас специализируются на более коротких отрезках - спринтерских дисциплинах. Например, на тысяче метров.  А здесь самой короткой будет полуторка - не совсем профильная дистанция, поэтому шансов на успех не так много.

- В какой форме подошел Дмитрий Бабенко к текущим состязаниям?

- Он набрал хорошую форму. Ему по силам войти в восьмерку сильнейших на 10 километрах. Еще одной дисциплиной, где мы можем выступить на высоком уровне, станут командные гонки. Надежды возлагаем на мужчин, которым по силам пробиться в восьмерку сильнейших и квалифицироваться на чемпионат мира по отдельным дистанциям.

Хороших результатов на стартовых этапах добилась и лидер женской дружины Екатерина Айдова. По словам спортсменки, казахстанским спортсменам важна поддержка родных трибун, ведь состязание мирового уровня проходит на родине.

- Настрой боевой. Компания очень солидная, но хочется показать быстрые секунды, - отмечает конькобежка. - В родных стенах надо выступать лучше, чем где бы то ни было. Выложить все козыри. Конечно, и соперники не дремлют: каждый знает свои возможности и выбирает место для атаки. Для кого-то, такой точкой станет Астаны - особенно для стайеров. Уверена, мы станем свидетелями захватывающего зрелища, которое будут сопровождаться сюрпризами. Очень бы хотелось, чтобы зрителей было как можно больше - мы выступаем в первую очередь для них, для страны. Поддержка трибун - это отличный козырь, который нам очень поможет.

Напомним, турнир пройдет 1 и 2 декабря в Ледовом дворце "Алау". Состязания начинаются с 10.30. Вход свободный.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 февраля 2022, 13:50
Зимние виды спорта
©ЭК Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала
14 февраля 2022, 10:09
Зимние виды спорта
©Olympics.com В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр
9 февраля 2022, 22:21
Зимние виды спорта
©РИА Новости Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно
6 февраля 2022, 14:30
Зимние виды спорта
©НОК РК, Владислав Семенов Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022

Реклама

Реклама