Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определены самый ценный хоккеист, символическая сборная и лучшие по амплуа на Олимпиаде-2018

Определены самый ценный хоккеист, символическая сборная и лучшие по амплуа на Олимпиаде-2018
Фото пресс-лужбы Федерации хоккея России
Российский нападающий Илья Ковальчук назван самым ценным игроком (MVP) хоккейного турнира Олимпиады-2018, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Международную федерацию хоккея (IIHF). 

Для 34-летнего Ковальчука эти Игры стали пятыми в карьере. В Пхенчхане он набрал семь (5+2) очков при показателе полезности "+5". Награда MVP турнира Ковальчуку досталась по итогам опроса журналистов. 

Лучшим вратарем организаторы и участники хоккейного турнира Олимпиады-2018 назвали Данни аус ден Биркена из сборной Германии, лучшим защитником стал россиянин Вячеслав Войнов, а лучшим нападающим - его партнер по команде Никита Гусев

По итогам опроса журналистов была определена символическая сборная Олимпиады-2018: вратарь - россиянин Василий Кошечкин, защитники - россиянин Вячеслав Войнов и канадец Максим Норо, нападающие - россияне Илья Ковальчук и Павел Дацюк, финн Эели Толванен

Напомним, "золото" ОИ-2018 завоевала "Команда олимпийских атлетов из России", которая в овертайме финала победила Германию - 4:3. Бронзовым призером стала Канада, победившая Чехию в матче за третье место - 6:4. 

Отметим, что в олимпийском турнире сыграли три бывших игрока "Барыса": вратарь Кевин Пулен и форвард Линден Вей из сборной Канады, а также голкипер Ян Лацо из Словакии. За Словению, которая не смогла выйти в четвертьфинал, выступал экс-защитник "Сарыарки" Сабахудин Ковачевич, который четыре года назад участвовал на ОИ как игрок карагандинского клуба. 

Добавим, что Словения в апреле выступит на чемпионате мира в первом дивизионе в Будапеште, где за две путевки в элиту вместе с ней поборются Казахстан, Венгрия, Польша, Италия и Великобритания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама