Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мировая практика - гении рождаются в степи, а умирают в Париже - министр культуры и спорта РК Мухамедиулы

Мировая практика - гении рождаются в степи, а умирают в Париже - министр культуры и спорта РК Мухамедиулы
Фото с сайта 24.kz.
Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы рассказал журналистам о возможности проведения чемпионатов мира и Олимпиад в Казахстане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Буквально сегодня утром стало известно, что Астана претендует на проведение чемпионата по водным видам спорта в 2020 году. Спортивные объекты строятся и в регионах - есть ли такое, что и регионы будут претендовать на проведение чемпионатов мира?

- По проведению чемпионатов, Олимпиады есть определенные требования. В Казахстане мы только-только начинаем это движение. Впервые мы провели Азиаду. Сейчас, в 2017-м году будем проводить Универсиаду. Это дает толчок для развития всего спорта во всем регионе. Если универсиада не только в рамках Алматы будет проходить, естественно, в Алматинской области - Акбулак и так далее. Прилегающие территории. И сейчас мы рассматриваем, чтобы некоторые виды нам дали возможность провести в других местах.

Естественно, если в Куала-Лумпуре нам дадут право проведения зимних Олимпийских игр в Казахстане, то конечно, мы будем ставить вопрос, чтобы нам дали возможность шире провести. Сейчас в Щучинске мы в 2016 году вводим в эксплуатацию уникальный республиканский лыжный центр имени Владимира Смирнова. Точно также в Щучинске развивается курортная зона, там уже проводили несколько велопробегов. И мы заинтересованы, чтобы в регионах спортивное движение развивалось активно. Я вам честно скажу, что все основные чемпионы рождаются в регионах. Особенно по таким сложным видам спорта, как бокс, борьба, тяжелая атлетика и так далее. В столичных центрах, Алматы и Астана, больше развитие имеет большой теннис, керлинг, которые требуют меньших физических усилий. Я никого не обижаю. И поэтому это мировая практика - гении рождаются в степях и умирают в Париже. Мы обязаны развивать наш спорт в регионах.

И могу с гордостью сказать, что у нас и все регионы охвачены. Если Северный Казахстан поставляет Луценко, Александр Винокуров, велосипедистов. Восточный Казахстан поставляет зимние виды спорта. Естественно, южные регионы - традиционно считаются сильными бокс, борьба. А водные виды спорта - это Южный Казахстан, который сейчас показывает великолепный результат - это отрадно.

Конечно, для чемпионата мира, буквально вчера было принято в Казани, была большая международная конференция в рамках чемпионата мира, который проходит в данное время там. И Казахстан выступил с инициативой, чтобы дали возможность и в Казахстане проводить. Чемпионаты имеют колоссальную значимость для будущей молодежи. Конечно, когда есть хорошее соревнование, то они дают толчок вперед. Второе, это привлечение туристов, которые заинтересованно следят. Как отметил Глава государства, мы должны быть нацией не только духовно богатой, но и физически здоровой. Потому что здоровая нация ценит свое время, свою значимость, свое окружение и свое общество", - рассказал министр культуры и спорта.

Напомним, Астана претендует на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2020 года. Также Казахстан претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. Мнением о важности принятия планетарного турнира высказали олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев и лидер сборной Казахстана по конькобежному спорту Екатерина Айдова.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама