Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Проведение зимней Олимпиады даст Казахстану возможность претендовать на летние Игры - Серик Сапиев

Проведение зимней Олимпиады даст Казахстану возможность претендовать на летние Игры - Серик Сапиев
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©
31 июля в Куала-Лумпуре (Малайзия) на сессии МОК пройдет голосование по выбору столицы зимних Олимпийских игр-2022, в котором будет поставлена точка в споре между двумя претендентами на роль хозяев соревнований - Пекином и Алматы.

О шансах Казахстана в гонке за Олимпиадой рассказал олимпийский чемпион 2012 года, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев, передает корреспондент Vesti.kz.

- Я тоже буду участвовать в заседании МОК в составе казахстанской делегации и надеюсь, что мы победим, - сказал Серик Сапиев. - Проведение зимней Олимпиады даст нашей стране большой толчок в развитии спорта, сделает нашу страну известной во всем мире и даст шанс на проведение летних Олимпийских игр.

- В СМИ и соцсетях прозвучало множество различных мнений по поводу проведения Олимпиады в Казахстане, в том числе и негативных в том плане, что страна пойдет на крупные расходы во время кризиса.

- Нет, это не так. Олимпиада всегда была престижнейшим мероприятием для любого из субъектов мирового сообщества, поэтому очень важна для любой страны. Думаю, кризис - это временное явление, его переживают все страны в настоящий момент. Пережить его можно. К тому же, большинство объектов у нас для проведения зимней Олимпиады готовы, осталось их довести "до ума". Тот же "Медео" как площадка для конькобежного спорта есть, осталось его покрыть. Не нужно строить новый объект. Все это не проблема, главное, выиграть Казахстану в Олимпийской гонке, а дальше наша страна справится.

Зимняя Олимпиада нужна Казахстану для имиджа, для развития спорта. Нужен прецедент проведения Олимпиады в Казахстане, чтобы претендовать на проведение и летних ОИ. Не в 2020, так в 2030 или 2040 году мы будем претендентами, и на нашу страну будут смотреть и анализировать, насколько мы подходим для проведения самых главных спортивных состязаний планеты.

- То есть это задел на перспективу.
- Да, на перспективу. Я считаю, что у Казахстана есть шанс, не скажу, правда, процентное соотношение возможностей, но Олимпиада нам нужна, и поскольку шанс провести ее в нашей стране есть, нам надо надеяться.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама