Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главные медальные надежды Казахстана на вторую часть Олимпиады

Главные медальные надежды Казахстана на вторую часть Олимпиады
Радость казахстанских шорт-трекистов. Фото с сайта eurosport.com
На экваторе Олимпиады в Сочи команда Казахстана имеет всего одну медаль. И есть высокая вероятность того, что эта награда не останется единственной в копилке сборной.

Это может показаться парадоксальным и невероятным, но одной из главных надежд на завоевание следующей медали являются казахстанские шорт-трекисты. А именно вся команда, сенсационно вышедшая в финал эстафеты на дистанции 5000 метров. Конечно, в полуфинале не обошлось без везения, но это особенности шорт-трека - падения здесь могут сильно повлиять на исход гонки. В финале выступят пять сборных, в том числе и Казахстан. То есть, нашим парням достаточно обойти хотя бы двух соперников, и бронзовые медали будут у них в кармане. Еще месяц назад такой расклад казался фантастикой, но сейчас парни очень близки к пьедесталу. Олимпийскому пьедесталу. Финал командной эстафеты пройдет 21 февраля в 23:50 по времени Астаны.


Вот так казахстанцы прорвались в финал эстафеты по шорт-треку

Не потерял шансы взять медаль и лыжник Алексей Полторанин. Да, он не смог подняться на подиум на своей коронной дистанции, там где его шансы были самыми высокими. И сейчас спортсмену уже терять нечего. Вероятно что Полторанин побежит командный спринт вместе с Николаем Чеботько. Хотя изначально, планировалось что Чеботько будет выступать с Денисом Волоткой. Будет еще командная эстафета, но бороться в ней за медали будет тяжело. И еще одна, последняя возможность, спортсмену предоставится в заключительный день Олимпиады - марафонская дистанция на 50 километров. Командный спринт состоится 19 февраля, а масс-старт 23 февраля.


Алексей Полторанин еще имеет шансы на награды Олимпиады

Еще одной претенденткой на высокие места является сноубордистка Валерия Цой, которая выступит в двух дисциплинах - параллельном слаломе и гигантском параллельном слаломе. Для нее это первые игры, Казахстан вообще впервые будет представлен на Олимпиадах в этой дисциплине, и волнения спортсменке не избежать. Зато она прекрасно знакома с сочинской трассой - в предолимпийскую неделю она не только здесь соревновалась, но и заняла четвертое место на этапе Кубка мира. Это был ее лучший результат сезона, и она была близка к медалям. Цой вполне может стать открытием Игр. Соревнования у сноубордистов пройдут 19 и 22 февраля.

Также продолжат выступления в отдельных дисциплинах биатлонисты, конькобежцы и лыжные акробаты. У них шансы на награды поменьше, но в спорте может случится всякое, яркий пример история с шорт-трекистами. Поэтому будем болеть за всех казахстанцев в оставшиеся до конца Олимпиады дни.

Напомним, у сборной Казахстана в активе пока одна бронзовая медаль, которую завоевал фигурист Денис Тен. Казахстан занимает 25-е место в общекомандном зачете, первое место удерживают спортсмены из Германии. С турнирным положением команды можно ознакомиться здесь.   

Фото с сайтов eurosport.com xc-ski.de

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама