Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто успел очаровать и потрясти в первые дни Олимпиады в Сочи

Кто успел очаровать и потрясти в первые дни Олимпиады в Сочи
Юлия Липницкая. Фото с сайта gazeta.ru
Канадец, оставшийся в спорте из-за больного брата, чемпион из немецкой полиции, биатлонист с пылесосом, Юлия Галышева и другие - Vesti.kz рассказывает про участников Олимпиады в Сочи, которые нас очаровали и потрясли.

Уле-Эйнар Бьорндален, биатлон



Один из главных стариков-разбойников Сочи и живая легенда мирового биатлона еще раз доказал: уходить ему на покой рано. Для тех, кто следит за стреляющими лыжниками раз в четыре года, Бьорндален такой же символ своего спорта, каким, к примеру, для футбола является Пеле.

Конечно, время беспощадно даже над ним, но свою золотую медаль на Олимпиаде норвежец урвал – уже седьмую по счету.

А еще Бьорндален не только настоящий спортсмен, но и по-хорошему городской сумасшедший. На все соревнования он таскает с собой пылесос, отказывается жать руки – чтобы не подцепить бактерии. А про себя король говорит просто: "Я норвежец из простой крестьянской семьи, где было девять коров и пятеро детей и где коровам уделяли больше внимания, чем детям".

Чтобы еще сильнее влюбиться в Бьорндалена, обязательно прочитайте его "Правила жизни"

Александр Билодо, фристайл



Канадец признается, он остается в спорте только из-за брата Фредерика, у которого еще в детстве был диагностирован церебральный паралич. Врачи предрекали старшему из Билодо, что в 10 лет он лишиться возможности ходить. Сейчас Федерику уже 28, а он еще сохраняет подвижность. Во многом - благодаря Александру, который признается, что именно брат вдохновляет его на победы.

Небольшой спич, к которому даже и добавить нечего.

"Много раз я просыпался и думал, глядя в окно, - ну что с того, что я пропущу одну тренировку, не пойду на трамплин или в тренажерный зал в такой ливень? А потом я смотрел на брата Фредерика и понимал, что он отдал бы все на свете, чтобы хотя бы на один поменяться со мной телом, чтобы получить хоть один малейший шанс выступить на Олимпиаде.

И все мысли о том, чтобы пропустить тренировку, куда-то исчезали. Фредерику часто снятся фантастические сны, в которых я обладаю какими-то сверхспособностями. Я не могу его разочаровать и стараюсь делать все, что в моих силах, лишь бы оправдать его надежды. У меня уже есть золотая медаль Ванкувера – и ее никто не отнимет, но ради брата я попробовал еще раз стать лучшим!".

Юлия Липницкая, фигурное катание



15-летняя Юлия Липницкая покорила абсолютно всех. Еще совсем ребенок – она стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории фигурного катания. За несколько дней популярность Липницкой взлетела до небес. Дошло даже до того, что "ВКонтакте" верифицировали ее страницу.

Лучше всего про Липницкую сказала ее соперница, 18-летняя американца Грэйси Голд: "У нее нет позвоночника, а вот кости у нее из железа!".

Алексей Соболев, сноуборд



Лучшая реклама для любого вида спорта – это открытость. Это лучше всех понял сноубордист Алексей Соболев, который еще до начала Олимпиады стал звездой, сняв на камеру GoPro свои рабочие будни.



Решился сноубордист и на другой шаг – он разместил на своем шлеме номер мобильного телефона. Трюк сработал – столько СМС-ок, наверное, не получил ни один участник в Сочи.

Медалей Соболев не взял, но теперь о российском сноубордисте знают почти все. Лучшего промоушна и не придумать!

Юлия Галышева, фристайл



Пусть одна из наших главных надежд заняла седьмое место, но, кажется, почти все согласны с казахстанской судьей Майе Елисеевой, которая считает, что Юлия Галышева была близка к золоту. Сразу после соревнования спортсменка из Восточно-Казахстанской области объявила о завершении карьеры, но у всех у нас теплится надежда, что 21-летняя Юлия Галышева еще передумает уходить из спорта.

Джонни Куинн, бобслей

Американский бобслеист прямо притягивает к себе несчастья. Сначала – он застрял в ванной. "Не имея телефона, чтобы позвать на помощь, я был вынужден использовать навыки разгоняющего и выбить дверь", - так прокомментировал свой фэйл.



Но и этим приключения Куинна не ограничились. "Мне никто не поверит, но на этот раз я застрял в лифте", - с самоиронией написал американец в твиттере. К счастью, лифт не разнес, но можно быть точно уверенным: этому парню помехи нипочем.

Кстати, Куинн занялся бобслеем лишь в 2010 году. До этого он профессионально играл в американский футбол и даже проходил просмотры в командах НФЛ, но все перевернула травма, после которой Куинн и решил пересесть в боб.

Сборная Бермудских остров



Вот в таком виде вышли на открытии Олимпиады представители Бермудских островов, чем покорили сердца многих болельщиков по всему миру. Сложно не сопереживать людям, которые приезжают на Олимпиаду как на праздник. Пусть и в качестве экзотики.

Сборная Ямайки по бобслею

Многие из нас наверняка имеют слабость болеть на Олимпиаде за участников из стран, где никогда не видели снега. Вот и сборная Ямайки по бобслею не останется без поддержки в Сочи. Представители из самой "расслабленной" страны мира не только самостоятельно собрали деньги на поездку в Россию, но и добрались не без приключений, оставшись без багажа (а это не только вещи, но и сани). Все проблемы благополучно решились – сборная Ямайки готова к старту.

Если что, это не первая Олимпиада, в которой принимают участие ямайские бобслеисты. Дебютная была в Калгари в далеком 1988 году. И стала сценарием для фильма "Крутые виражи". Про сочинских ямайцев тоже снимут фильм.



Карина Фогт, прыжки с трамплина



Сенсация случилась в этом виде программы. Фогт не была фаворитом соревнований, даже в сборной Германии она не считалась лидером. Однако это не помешало стать ей первой в истории олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина среди женщин. Сразу после финиша Фогт не смогла сдержать слез.

Интересно, что, помимо спорта, Фогт служит в немецкой полиции.

Ольга Фаткулина, конькобежный спорт



История жизни Ольги Фаткулиной достойна экранизации. Мама Ольги, приняв смертельную дозу лекарств, умерла, когда дочке было 6 лет. Будущую призерку Олимпийских Игр воспитывала бабушка, с которой зачастую сама Фаткулина не находила общего языка. Отец ушел из семьи еще до смерти жены, а вскоре умер от алкоголизма.

Но, несмотря на все жизненные передряги, выкарабкалась Фаткулина благодаря спорту. В родном Челябинске ей выделили квартиру, а из Сочи она увезет не только воспоминания, но и серебро.

P.S. О тех спортсменах, чьи истории жизни и победы покорили вас, можно рассказать в комментариях.

В материале использованы фотографии с сайтов vk.com, kp.ru, sports.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама