Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый тренер БК "Астана" будет работать над защитой и дисциплиной

Новый тренер БК "Астана" будет работать над защитой и дисциплиной
Александар Трифунович. Фото Vesti.kz. Жигер Абенов©

Баскетбольный клуб "Астана" провел первые тренировки под руководством нового тренера - Александара Трифуновича. Сербский специалист, отвечая на вопросы корреспондента Vesti.kz, отметил, что собирается поработать не только над игровыми кондициями команды, но и над дисциплиной. 

- Александар, скажите, в чем ваш интерес в "Астане"?

- "Астана" - это молодой клуб, проводящий третий сезон в Единой Лиге ВТБ, начинающий, перспективный проект, в котором я хотел бы принять участие. Для меня это вызов. Работая в таких баскетбольных клубах, как питерский "Спартак" и литовский "Жальгирис", я имею опыт выступления в Евролиге, который хочу передать команде. Да, сейчас у "Астаны" не лучшие времена, и так всегда, когда уходит тренер, но я хотел бы помочь этой команде добиться результата. 

- У вас уже есть план, как будете спасать команду из игровой ямы после пяти поражений?

- Никакого особенного плана. Самый главный план - это работать. Основной упор будет сделан на защиту, потом что я считаю, что в команде нет баланса между нападением и обороной. Безусловно, нападение - это то, что нравится болельщикам, но я считаю, что работа в защите, работа на подборе – это те вещи, которые приносят победу.

- А насколько вы довольны комплектацией команды, которая вам досталась?

- Когда ты принимаешь команду, как в моем случае, нельзя обсуждать, хорошая комплектация, или плохая. У нас у всех есть свой субъективный взгляд на вещи, а работать, в любом случае, с теми, кто уже есть. Я не хочу это как оправдание использовать, но отмечу, что у нас есть определенные проблемы с травмами. Как вы знаете, Яргалиев серьезную травму получил, Саймон тоже, Пономарев сейчас не тренируется, возможны еще какие-то мелкие травмы в процессе тренировок. Я не говорю сейчас об игровом процессе, в тренировочном сложно что-то выстраивать, когда не хватает игроков. Где-то ротация, может быть, у нас маленькая, но на площадке все 12 человек, кто играет, должны отдать максимум, на что способны.

- У вас репутация тренера, придерживающегося жесткой дисциплины в команде…

- Кто такое вам сказал? Послушайте, сейчас такая ситуация сложилась, что нет разницы, насколько я жесткий, и какая у меня репутация. Очень сложно сейчас что-то радикально поменять в команде и все, о чем мы должны заботиться - это улучшить свои показатели в турнирной таблице. А я понимаю, что глобально ничего изменить не смогу, но что-то, тем не менее, будет меняться, и, наверное, дисциплина в команде тоже. 

Напомним, Александар Трифунович сменил на посту тренера Маттео Боничиолли, который был уволен после того, как "Астана" потерпела четыре поражения подряд в Единой Лиге ВТБ. Перед тем, как сербский специалист принял команду, она проиграла пятый матч к ряду. После встреч казахстанский клуб занимает последнее, десятое, место в группе В. Перед командой по-прежнему стоит задача выхода в плей-офф.

Александр Трифунович - известный баскетбольный специалист. В межсезонье им интересовались такие клубы, как "Донецк" и "Азовмаш". В числе его тренерских достижений - финал Кубка УЛЕБ с "Летувос Ритас" и победа в Балтийской Лиге. 

Фото Vesti.kz. Жигер Абенов© 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама