"Торпедо" из Усть-Каменогорска стало победителем регулярного чемпионата ВХЛ

Фото с официального сайта "Торпедо"

Хоккеисты "Торпедо" из Усть-Каменогорска стали победителями регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz

В заключительном матче "Торпедо" сегодня, 19 февраля, дома обыграло чеховскую "Звезду" - 3:1. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

На 34-й минуте у "Торпедо" отличился Станислав Танзухин, вслед за которым дубль оформил Талгат Жайлауов, успешно сыгравший на 48-й и 60-й минутах. Единственный гол "Звезды" на 45-й минуте забил Георгий Сергеенко.

В Караганде "Сарыарка" уступила питерскому клубу "СКА-Нева" - 2:3. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

В составе "Сарыарки" дубль оформил Михаил Анисин, отличившийся на 15-й и 48-й минутах. Во втором случае нападающий забивал в большинстве. У "СКА-Невы" шайбы на свой счет записали Антон Жихарев (5-я минута), Архип Неколенко (14-я) и Михаил Мальцев (23-я).

Победителем регулярного чемпионата стало "Торпедо", в активе которого 109 очков. Усть-каменогорский клуб на два балла опередил "СКА-Неву". Третье место заняла "Сарыарка", набравшая 102 очка.

Ранее из казахстанских клубов регулярный чемпионат ВХЛ дважды выигрывала "Сарыарка" - в сезоне 2012/13 и 2013/14. Во втором случае карагандинцы в итоге завоевали Кубок Братины, а в первом играли в финале.