"Сарыарка" отыгралась с 0:2 и одержала первую победу над российским клубом в финале ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" обыграла российский "Рубин" во втором матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра Кубка Петрова прошла сегодня, 17 апреля, в Тюмени и завершилась со счетом 5:4 в овертайме в пользу гостей. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча "Рубин" - "Сарыарка"

Начало матча осталось за "Рубином". На седьмой минуте Алексей Князев вывел тюменцев вперед, а на девятой Илья Карлин зажег на табло 2:0.

Вернуться в игру "Сарыарка" смогла в конце первого периода. На 19-й минуте карагандинцы успешно разыграли лишнего игрока - большинство реализовал Артур Сарваров

Второй период получился таким же результативным. На 27-й минуте Вадим Кравченко в большинстве забросил третью шайбу "Рубина", но "Сарыарка" на 29-й ответила шайбой 20-летнего казахстанца Александра Борисевича, а за 55 секунд до перерыва счет сравнял Олег Ломако, отличившийся в большинстве.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. На 47-й минуте "Сарыарка" успешно сыграла в большинстве - отличился Эдгарс Сиксна, но за 30 секунд до основного времени у "Рубина" дубль оформил Кравченко.

В итоге команды снова сыграли овертайм. Победу "Сарыарке" на пятой минуте принес защитник сборной Казахстана Леонид Метальников.

Игрок-спаситель для сборной Казахстана, или кого Андрея Скабелка ждет на ЧМ-2019

Напомним, первый матч между "Рубином" и "Сарыаркой" завершился победой тюменцев во втором овертайме - 3:2. Таким образом, счет в серии стал равным.

Теперь серия до четырех побед переезжает в Караганду, где команды встретятся 20 и 21 апреля. Обе игры начнутся в 14:00 по времени Нур-Султана.

Хоккеист "Сарыарки" подрался с игроком "Рубина" во втором матче финала плей-офф ВХЛ