ВХЛ
30 марта 2019 00:25

"Сарыарка" одержала победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ

"Сарыарка" всухую выиграла у российской команды "СКА-Нева" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу карагандинского клуба.

Первую шайбу гости забросили на 36-й минуте. Отличился Александр Борисевич, которому ассистировали Михаил Железнов и Андрей Ряшенцев. На 50-й минуте автором второго гола в ворота фарм-клуба СКА стал Константин Соколов, реализовавший большинство после передачи Эдгарса Сиксны и Олега Ломако.

Таким образом, в серии до четырех побед "Сарыарка" повела 1-0. Следующий матч команды проведут также в Санкт-Петербурге, он состоится 30 марта.

Напомним, что в другой паре за выход в финал встречаются ХК "Торос" (Нефтекамск, Башкортостан) и ХК "Рубин" (Тюмень).