"Сарыарка" одержала волевую победу, а "Торпедо" проиграло в матче ВХЛ

Карагандинский клуб идет третьим.

Фото пресс-службы "Сарыарки"
Казахстанские клубы провели гостевые матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Карагандинская "Сарыарка" одержала волевую победу над "Соколом" в Красноярске - 4:1. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

На девятой минуте Алексей Князев вывел "Сокол" вперед, но через 30 секунд "Сарыарка" усилиями Даниила Ердакова сравняла счет. На 13-й минуте Артур Лаута забросил вторую шайбу карагандинцев, на 32-й отличился Константин Соколов, а на 60-й Артур Сарваров поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Усть-каменогорское "Торпедо" в Ангарске уступило местному "Ермаку" - 0:2. Обе шайбы хозяева забросили во втором периоде: на 23-й минуте отличился Артем Воробьев, а на 32-й - Дмитрий Михайлов. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

В следующем матче "Торпедо" 4 февраля встретится в гостях с "Соколом" - начало в 16:00 по астанинскому времени. А уже 12 февраля в Караганде состоится казахстанское дерби .

После 49 матчей "Сарыарка" с 97 очками идет на третьем месте, а "Торпедо", отыгравшее 49 встреч, с 87 баллами занимает седьмое место из 27 команд. Оба представителя Казахстана уже обеспечили место в плей-офф, куда попадут 16 клубов. Регулярный чемпионат завершится 19 февраля.