Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даже в НХЛ не везде такие болельщики - нападающий "Сарыарки" Сергей Елизаров

Даже в НХЛ не везде такие болельщики - нападающий "Сарыарки" Сергей Елизаров
Сергей Елизаров. Фото Vesti.kz ©

Нападающий "Сарыарки" Сергей Елизаров, открывший счет в пятой и шестой играх с "Рубином", тем самым обеспечив преимущество карагандинцам в противостоянии с тюменской командой в финальной серии плей-офф чемпионата ВХЛ, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своих впечатлениях от проведенного в Караганде сезона.

-  Чувства, которые сразу не передать словами. Был день паузы, когда нужно было просто отдохнуть после игр, а потом все эмоции нахлынули с новой силой, как начались торжества. Теперь осознаю, что стал чемпионом.

-  Какой момент в сезоне был самым сложным в команде, когда уже казалось, что успеха в сезоне вряд ли получится добиться?

- Честно говоря, когда сюда, в Караганду, ехал, я знал, что если не станет "Сарыарка" чемпионом, то уж точно будет призером. Потому что у команды есть характер, я знаю о директоре - Аргыне Зайруллаевиче Нигматулине, узнавал про Душана Грегора и его стиле работы, как специалиста. Я знал, что команда будет в призах и хотел научиться дисциплине и принять чемпионского духа, хотел побыть в этой тарелке, хотел почувствовать себя победителем.

-  В финальной серии плей-офф с какой командой тяжелее пришлось? С "Торосом" или "Рубином"?

- Наверное, все-таки со всеми было тяжело, проходных матчей не было. Та же Балашаха обыграла нас в первом матче, потом мы просто поменяли тактику, сыграли строго и дисциплинированно. "Торос" превосходил нас во владении шайбой, но опять же дисциплина наша взяла верх. С "Рубином" были качели. Я считаю, что Душан переиграл Мисхата, и ребята сплотились в этот момент в последних, самых сложных матчей и переиграли их. "Кубань" же - чисто игровой соперник, который играет в удовольствие поэтому я уверен был, что обыграть их нам труда не составит, хотя они превосходили нас в последней игре по всем статьям. Не без доли везения, но мы заслуженно победили, ну и везение должно было быть с нами, потому что мы работали и старались.

-Нравится в Казахстане? Раньше приходилось ведь бывать здесь.

- Да, я был и в Караганде, и в Усть-Каменогорске и в Сатпаеве, много где побывал. Знаю менталитет казахстанский и мне здесь нравится. Почему бы и нет? Хоккей здесь очень любят, это очень приятно. Здесь развитая инфраструктура, все есть все доступно, почему что-то здесь должно не нравиться?

-  Какие-то мысли на следующий сезон есть?

- Пока хочу отдохнуть, увидеться с семьей. Очень соскучился по детям и жене, будем потом решать.

-Что привезешь домой из Казахстана родным и друзьям?

-Все, что здесь подарили, все возьму. Да, просили меня коньяк привезти казахстанский, конфеты и шоколад. Сейчас подарили вот национальную одежду - шапан, оставлю как гордость и достояние. Никому не отдам.

- Желание есть остаться в Караганде играть и дальше?

- Желание есть, посмотрим, как сложится дальше. Здесь мне очень все понравилось - болельщики, профессионализм, который в клубе идет от самого верха. Просто не могу сейчас сказать или обещать.

-  Болельщик хороший?

-   Болельщик реально очень хороший. Я много где был, но такого болельщика, который просто живет хоккеем, а не глупым фанатизмом от безысходности, и действительно любит команду, я вижу впервые. В Новосибирске хороший болельщик, там другая лига, правда, но я там и не был чемпионом. Если сравнивать, то не хуже во всяком случае. Крис Бреннон же сказал даже, что даже в НХЛ не везде такое есть. Действительно, было круто. Болельщикам хочу сказать: - здесь всегда будет хорошая команда, просто поддерживайте в трудную минуту, как в начале сезона. Продолжайте верить и просто радуйтесь вместе с командой. Без вас этот успех был бы невозможен.

Напомним, карагандинский ХК "Сарыарка" стал первым иностранным чемпионом Высшей хоккейной лиги, в финальной серии плей-офф розыгрыша Братины, переиграв команду ХК "Рубин" из Тюмени. Мероприятия чествования команды прошли 2 мая в Караганде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама