ВХЛ
3 апреля 2014 17:52

Форвард "Сарыарки" дисквалифицирован на один матч

Форвард "Сарыарки" дисквалифицирован на один матч Роберт Макмиллан. Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Нападающий карагандинской "Сарыарки" Роберт Макмиллан дисквалифицирован на один матч. Об этом информирует официальный сайт Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Роберт Макмиллан был наказан за атаку в голову защитника "Тороса" Ильи Суслопарова в первом матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ. Эпизод произошел на 48-й минуте. В итоге судьи удалили форварда "Сарыарки" до конца игры.

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял решение оставить без изменений большой штраф плюс дисциплинарный (5 + 20 минут), а также наложить дополнительную дисквалификацию на один матч. Кроме того, нападающий "Сарыарки" был оштрафован.

Таким образом, Роберт Макмиллан пропустит второй матч противостояния, который пройдет 3 апреля в Нефтекамске. Первая игра, прошедшая накануне также на домашней арене "Тороса", завершилась победой "Сарыарки" со счетом 4:1.

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/8PePdoDAatI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>