ВХЛ
24 февраля 2014 23:40

"Казцинк-Торпедо" и "Сарыарка" узнали соперников по плей-офф ВХЛ

"Казцинк-Торпедо" и "Сарыарка" узнали соперников по плей-офф ВХЛ Фото с сайта kazzinc-torpedo.kz

Стали известны соперники усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" и карагандинской "Сарырарки" по плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона-2013/14, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Казцинк-Торпедо" потерпел разгромное поражение от "Ариады" со счетом 3:8. "Сарыарка" в овертайме уступила "Молоту-Прикамье". А победителем "регулярки" стал нефтекамский "Торос", обыгравший на выезде "Южный Урал" (1:0).

Таким образом, "Сарыарка" заняла четвертое место в таблице, а "Казцинк-Торпедо" расположился на 11-й строчке.

Соперником карагандинцев по плей-офф стал клуб "Динамо" из Балашихи, а усть-каменогорцы встретятся с пензенским "Дизелем". Согласно регламента чемпионата ВХЛ "Сарыарка" начнет серию 1/8 финала розыгрыша Братины 2 марта, как и "Казцинк- Торпедо". В матчах 1/8 финала команды будут играть до четырех побед.

Напомним, в прошлом сезоне "Сарыарка" дошла до финала плей-офф ВХЛ, где в семиматчевом противостоянии уступила "Торосу".