ВХЛ
23 ноября 2013 19:21

"Спутник" на последних минутах вырвал победу у "Сарыарки"

"Спутник" на последних минутах вырвал победу у "Сарыарки" Фото с сайта ХК "Спутник"

Карагандинская "Сарыарка" в очередном матче Высшей хоккейной лиги на своем льду принимала "Спутник" из Нижнего Тагила, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период полностью остался за гостями, которые сумели дважды поразить ворота Владимира Ковача. В составе "Спутника" отличились Денис Гурьев и Сергей Грибанов. После этого постепенно хозяева льда стали перехватывать инициативу и в середине второй двадцатиминутки Константин Макаров отыграл одну шайбу.

Восстановить равновесие в матче "Сарыарке" удалось в начале заключительного периода усилиями Владислава Лучкина. Напряженная концовка, впрочем, осталась за "Спутником". Менее чем за две минуты до финальной сирены победную шайбу забросил Дмитрий Попов. Итог встречи - 3:2 в пользу клуба из Нижнего Тагила.

Двумя часами позже усть-каменогорский клуб "Казцин-Торпедо" также потерпел поражение в рамках ВХЛ, уступив в гостях "Кубани" со счетом 3:6.