Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Управляющий директор ВХЛ считает "Сарыарку" украшением сезона

Управляющий директор ВХЛ считает "Сарыарку" украшением сезона
Герман Скоропупов. Фото Vesti.kz©
После решающего матча финальной серии ВХЛ между "Сарыаркой" и "Торосом", которую выиграл российский клуб, управляющий директор лиги Герман Скоропупов вручил главный приз победителям и поделился впечатлениями от прошедшего сезона, передает корреспондент Vesti.kz.

- Мы стали свидетелями великолепного сезона, венцом которого стал захватывающий финал: оба финалиста подарили нам отличную и напряженную борьбу, - говорит спортивный функционер. -  Если говорить об импульсе развития спорта, то от такого сезона выиграла Караганда и в целом Казахстан. Огромное спасибо вашему Президенту за особое внимание к спорту.

- Что вы скажете об атмосфере во время финального матча серии?

- Я благодарю болельщиков, фанатов, которые устраивали многокилометровые марафоны между городами - Карагандой и Нефтекамском. Это дорогого стоит. Даже сегодня, когда команда проиграла, уступила почетный титул, никто не встал и не ушел. Это заслуга команды, заслуга менеджмента клуба. В лиге еще не было такого, чтобы дебютант так далеко продвигался по турнирной сетке, и мог выиграть главный сезонный матч - оба конкурента были достойны чемпионства, но в спорте так не бывает, побеждает только один.

- Наш ваш взгляд, что приобрела лига от вступления карагандинского клуба в турнир?

- "Сарыарка" украсила сезон Высшей хоккейной лиги. Очень непросто было решится на включение карагандинского клуба в состав турнира - в ВХЛ уже играла другая казахстанская команда, "Казцинк-Торпедо". Непросто было уговорить руководителей клубов включить вторую команду из Казахстана. Но сегодня ситуация изменилась: те, кто был против этого включения, говорят спасибо, и также называют "Сарыарку", украшением состязания.

- Высшая хоккейная лига, молодая организация, чего удалось достичь за это время? Какие перспективы для роста?

- За три года существования турнира, нам удалось сформироваться один большой гостеприимный многоквартирный дом: у лиги нет границ, все равны - нет казахстанской команды, есть спортивные команды - члены лиги. Исходя из своих возможностей, клубы решают поставленные перед собой задачи. Турнир проходит в честной и азартной борьбе - это наши приоритеты по развитию лиги, как конкурентоспособного состязания, где на победу может претендовать даже дебютант. "Сарыарка" тому подтверждение.

Напомним, седьмым поединком в Караганде решилась судьба главного приза Высшей хоккейной лиги - Кубка Братины. Решающую встречу нефтекамский "Торос" выиграл со счетом 3:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама