Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне

Сколько заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне
Фото пресс-службы "Астаны"

Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько заработала в этом еврокубковом сезоне "Астана" после завершения группового этапа Лиги Европы

Казахстанский клуб играл в группе К, где его соперниками были киевское "Динамо", французский "Ренн" и чешский "Яблонец". С восемью очками "Астана" финишировала на третьем месте и не смогла выйти в плей-офф. 


"Астана" проиграла "Ренну" в матче с отраженным пенальти Эрича и вылетела из ЛЕ

Свой еврокубковый путь "Астана" начинала в квалификации Лиги чемпионов, откуда выбила черногорскую "Сутьеску" (1:0, 2:0) и датский "Мидтьюлланд" (2:1, 0:0), но проиграла хорватскому "Динамо" из Загреба (0:2, 0:1) в третьем раунде.

За первый раунд ЛЧ "Астана" получила 280 тысяч евро, за второй - 380 тысяч, а за третий - 480 тысяч. Как чемпион страны, не попавший в групповой раунд ЛЧ, казахстанский клуб получит еще 260 тысяч. Общая сумма выплат "Астане" за квалификацию ЛЧ составила 1,4 миллиона евро. 

После вылета из ЛЧ "Астана" перешла в раунд плей-офф Лиги Европы, где в борьбе за выход в группу в серии пенальти победила кипрский АПОЭЛ. Место в группе ЛЕ "Астане" принесло 2,62 миллиона евро. 

В группе ЛЕ "Астана" стартовала с ничьей против киевского "Динамо" (2:2) в гостях, а затем победила "Ренн" (2:0) и отобрала очки в гостях у "Яблонца" (1:1). За победу в матчах этой стадии полагается 570 тысяч евро, а за ничью - 190 тысяч.

Таким образом, "Астана" заработала в еврокубковом сезоне как минимум 5 миллионов 540 тысяч евро. Эта сумма не окончательная, так как каждый участник получает процент от выплат на основе рейтинга (в нем учитывается выступление за последние десять лет) и от маркетингового пула (продажа ТВ-прав). 

Тренер "Астаны" взял на себя вину за вылет из Лиги Европы и рассказал о финансовых проблемах

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама