"Астана" на 95-й минуте вырвала ничью у киевского "Динамо" на старте группы Лиги Европы

Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с киевским "Динамо" в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первого тура группы К прошла на Олимпийском стадионе в столице Украины и завершилась со счетом 2:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов в матче "Динамо" - "Астана"

Вперед "Динамо" вышло уже на 11-й минуте. Автором гола стал полузащитник Виктор Цыганков, который поразил ворота Ненада Эрича ударом с линии штрафной.

Отыгралась "Астана" довольно быстро. На 21-й минуте форвард сборной ДР Конго Жуниор Кабананга сыграл на подборе после подачи углового и навесил в штрафную, где ударом головой забил боснийский защитник Марин Аничич

До перерыва игра носила равный характер, но за секунду до ухода в раздевалку Эрич допустил чудовищную ошибку и позволил Денису Гармашу сделать счет 2:1 в пользу "Динамо".

Стоит отметить, что у "Астаны" одним из самых активных в матче был Марин Томасов, но хорватский полузащитник упустил сразу несколько отличных возможностей забить. А вот заменивший его форвард сборной Казахстана Роман Муртазаев стал героем - на 95-й минуте именно его гол спас команду от поражения.

В параллельном матче этой группы французский "Ренн" на своем поле на последних минутах вырвал победу у чешского "Яблонца" - 2:1.

Во втором туре Лиги Европы "Астана" 4 октября дома примет "Ренн", а "Динамо" в тот же день в гостях встретится с "Яблонцем".

Отметим, что "Астану" продолжает тренировать казахстанец Григорий Бабаян, который заменил временно ушедшего из клуба Романа Григорчука. Пока неизвестно, когда украинец вернется в команду.