Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" проиграет в Борисове, но выйдет в групповой этап Лиги Европы - Ордабаев

"Астана" проиграет в Борисове, но выйдет в групповой этап Лиги Европы - Ордабаев
Фото с сайта ФК "Астана"

Ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев считает, что "Астане" удастся по сумме двух матчей пройти БАТЭ в раунде плей-офф Лиги Европы. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

- Думаю, "Астана" проиграет со счетом 1:2, но выйдет в группу Лиги Европы. В первом матче БАТЭ ничего особенного не показал. Играл как-то вяло. Уровень команды оказался ниже уровня казахстанского чемпионата. Белорусские футболисты слишком академично играли и не создали ни одного момента у ворот "Астаны". И что интересно, сами себе создали неприятности. А футбол, как известно, состоит из ошибок и везения. В последние два года "Астане" сопутствует удача, - рассказал Ордабаев.


- "Астана" стала сильнее за последние два года?

- Не сказал бы, чтобы в этом году она в чем-то прибавила. По крайней мере, играет не лучше, чем в прошлом сезоне. 

- За счет чего тогда команде удается доходить до заключительной отборочной стадии еврокубков?

- Благодаря сплоченному коллективу и главному тренеру, умеющему настроить футболистов на отдельно взятый матч. В итоге команда играет с хорошим желанием. Плюс есть у нее материальная заинтересованность. С другой стороны, домашние игры "Астана" проводит на искусственном поле, и в этом аспекте тоже получает для себя выгоду. Ведь соперникам играть на нем непривычно. Да и футболисты других казахстанских клубов жалуются на качество "синтетики". Но что тут поделаешь, раз уж УЕФА разрешает на нем проводить матчи. Может быть, со временем и появится натуральный газон на "Астана Арене". 

- Если выйдет в групповой этап, каковы у "Астаны" шансы выступить лучше, чем в прошлом году?

- Главная задача для "Астаны" попасть в группу, а там уже появится возможность для нее подзаработать и повысить имидж футболистов. Ведь в том сезоне ни один из них не перешел в европейским клуб после Лиги чемпионов. Возможно, в этом сезоне им удастся обратить на себя внимание. В любом случае игрокам нужно повышать мастерство, а не успокаиваться на достигнутом. С приходом в "Астану" Марко Трабукки происходят некоторые изменения. Человек пытается работать на благо клуба, ведь он пришел со стороны и знает, что следует в клубной системе исправить. Это правильно с учетом того, что некоторые игроки получают слишком высокие зарплаты, не соответствующие их уровню мастерства. Необходимо дать возможность Трабукки навести порядок, тогда, наверное, все почувствуют позитивные изменения.

Напомним, что "Астана" со счетом 2:0 выиграла у белорусского БАТЭ в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Ответная встреча пройдет 25 августа в Борисове. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". Начало - в 00:00 по времени Астаны.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама