Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тревожно за чемпиона. Превью к первому матчу ЛЕ "Астана" - БАТЭ

Тревожно за чемпиона. Превью к первому матчу ЛЕ "Астана" - БАТЭ
Фото с сайта ФК "Астаны"

Сегодня, 18 августа, "Астана" проведет один из важных еврокубковых матчей в своей истории. Чемпиону Казахстана предстоит сыграть с БАТЭ и добиться положительного результата с хорошим заделом, чтобы в ответной встрече в Беларуси чувствовать себя более уверенно. При этом в первой игре астанчанам не помогут два ведущих защитника. Подробности - в материале Vesti.kz.

Из потерь, конечно же, отметим дисквалификации Игоря Шитова и Дмитрия Шомко, заработавших удаления в предыдущем матче с "Селтиком". Их команде будет очень не хватать. Особенно Шомко, ведь фланговые проходы Дмитрия с последующими навесами всегда доставляли неприятности соперникам, а в этот раз атака останется без его поддержки. Существенная потеря для хозяев.


Ожидается, что на его фланг сместится Юрий Логвиненко, так как он тоже левша. А в центре обороны выйдет Сергей Малый. В то же время место Шитова справа займет Абзал Бейсебеков, игравший уже на этой позиции до прихода белорусского легионера в "Астану". Так что примерно к такой ротации обороны вынужден прибегнуть Станимир Стойлов.



Интересно, что главный тренер БАТЭ Александр Ермакович также считает, что отсутствие Шомко и Шитова - серьезные потери для "Астаны". "Игорь Шитов - очень сильный футболист. Это бывший игрок БАТЭ. С учетом того, что Игорь провел все последние матчи соперника, его отсутствие - серьезная потеря для "Астаны". Впрочем, не менее важная потеря - дисквалификация левого защитника Шомко. Это игрок сборной Казахстана. Мне кажется, потеря левого защитника еще более явная, чем правого. Ведь если справа можно отыскать замену, то слева возникают сложности с этим", - приводит слова Ермаковича пресс-служба БАТЭ.

Кроме того, наставник белорусского клуба считает, что его подопечные отошли от вылета из Лиги чемпионов. По крайней мере в двух играх национального чемпионата они смотрелись неплохо. Также он отметил, что "Астана" обладает ровным составом без топ-звезд и, в общем-то, заслуженно занимает первое место в своем чемпионате. 

Игроки БАТЭ провели предматчевую тренировку на "Астана-Арене", и не совсем довольны остались качеством искусственного покрытия. Тем не менее команда выполнила всю намеченную работу, а тренировочное занятие завершила двусторонкой и стретчингом.



Предстоящий матч будет 14 для "Астаны" в еврокубках на своем поле. Беспроигрышная домашняя серия насчитывает восемь игр. В последний раз астанчане проигрывали в раунде плей-офф Лиги Европы сезона-2014/2015, когда пропустили от испанского "Вильярреала" три безответных мяча.

Всего столичный клуб в родных стенах проигрывал два раза. Еще одно поражение последовало в дебютом сезоне (2013/2014) в еврокубках от "Ботева" 0:1. Как известно, тогда болгарскую команду возглавлял нынешний тренер "Астаны" Станимир Стойлов. В раунде плей-офф казахстанские футболисты сыграют в третий раз.

БАТЭ же более опытный еврокубковый боец. Проводит 19 еврокубковый сезон. 11 раз играл в Лиге чемпионов, девять раз в Кубке УЕФА/Лиге Европы, один раз в Кубке Интертото.  

Пять раз попадал в групповой этап Лиги чемпионов (2008/09, 2011/12, 2012/13, 2014/15, 2015/16), дважды доходил до стадии 1/16 финала Лиги Европы (2010/11, 2012/13).

Домашние матчи проводит практически при переполненном стадионе. Максимальная посещаемость в еврокубках была достигнута в Лиге чемпионов сезона-2008/2009, когда БАТЭ дома принимал "Зенит". Тогда игру посетили 33 000 зрителей. 

Рекордсменом по количеству проведенных матчей в европейских турнирах является нападающий Виталий Родионов (84 игры). Он же лучший бомбардир. В его активе 20 мячей. 

Отметим, что первый матч "Астаны" и БАТЭ пройдет 18 августа на стадионе "Астана Арена". Начало - в 20:00 по столичному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама