Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрату" будет тяжело в Израиле. Должно произойти чудо, чтобы пройти дальше - эксперт

"Кайрату" будет тяжело в Израиле. Должно произойти чудо, чтобы пройти дальше - эксперт
Фото Vesti.kz©
Известный футбольный функционер и специалист Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги домашней встречи второго отборочного раунда Лиги Европы "Кайрат" - "Маккаби" и прокомментировал красную карточку капитана алматинцев Бауыржана Исламхана.

Об игре

- По игре что могу сказать? Было сразу же заметно, что "Маккаби" выше уровнем. В действиях игроков клуба чувствуется опыт, наличие высокой технической базы. Правда, первые десять минут для них выдались суматошные. Это объясняется тем, что они искали свою игру, пытались влиться и правильно применить свои навыки. "Кайрат" же в начале матча под поддержку зрителей, которая, как всегда, была сумасшедшей, разогнался, создал несколько моментов и забил нужный гол.

Но во втором тайме уже все было по-другому. "Маккаби" полностью нашел себя на поле. Кстати, было организовано несколько отличных атак, которые вполне могли завершиться забитым мячом. Особенно сильно отличался игрок под номером 40. Именно в эпизодах с его участием Плотникову пришлось проявить все свое мастерство.

Причину такого спада в игре алматинской команды я как тренер с 12-летним стажем объясню слабой физической подготовкой к матчу. Видно было, что игроки устали, начался брак, и закономерно, что израильтяне "дожали" наших игроков и забили в гостевой встрече. Гол был неизбежен, глядя на то, что происходило на поле.

Недочеты "Кайрата"

- Есть проблемы у "Кайрата" в плане обороны. Несколько игр в КПЛ и матч с "Маккаби" напрямую об этом говорят. Пропускают защитники моменты, в которых соперники с легкостью могут забить. Даже если взять эпизод гола от Бенаюна. Был навес. И рядом с именитым футболистом был только Куантаев, который не смог разобраться. Причем Ермек остался один рядом с таким мастером. И понятное дело, что тот не растерялся, свободно принял мяч, развернулся и также свободно пробил. Не было того, кто смог бы блокировать удар.

Кстати, пробил Бенаюн ровно под опорную ногу Плотникова, а это считается "мертвой" зоной для голкипера. Плотников никак не смог бы его вытащить. Это была ошибка всей линии. Вина лежит не только на Куантаеве. Не понравилась игра в середине поля и в обороне. Если же говорить о тех, чью игру я бы отметил, то назову Плотникова, Аршавина и Бакаева. Они сыграли на своем уровне. 

Про Исламхана

- Матч обслуживал финский судья. Я сам играл в финском чемпионате несколько лет. Мне очень знакомо судейство арбитров из Финляндии. Они очень принципиальные и всегда стараются работать по букве закона. Им не важно, хозяин ли ы встречи или гостевая команда.

Тот эпизод острой атаки "Кайрата", когда на повторе видно, что Исламхан бьет локтем игрока "Маккаби", заметил боковой судья. Главный арбитр не увидел момент, лишь лайнсмен уже по рации сообщил о нарушении. Хотя сам гол был чистый, но наступил уже после того, как прозвучал свисток. Что хочу сказать: такие вещи на международном уровне непозволительны. Я говорю про удар локтем от Исламхана. Если ты делаешь это намеренно, сразу же получаешь красную карточку. Таковы последние тенденции в мире футбола. 

- То есть решение главного арбитра удалить капитана алматинского клуба вполне оправданно?

- Железно. Нельзя бить игрока. Тем более они не боролись за мяч. Это было умышленным действием и является непозволительным поведением для Исламхана. Тем более шла прекрасная атака, которая, как мы увидели, стопроцентно завершилась взятием ворот. Если бы не его удар, то "Кайрат" праздновал бы победу.

Я еще вот что заметил. Те же "Астана" и "Кайрат" во внутреннем чемпионате позволяют себе в таких же моментах как-то воздействовать на судью, и в некоторых случаях у них получается. На международном уровне про такое надо забыть. Судья никогда не отменит решение, а вот добавить несколько предупреждений за споры может. Эмоции надо отдавать в игре, а не в спорах с судьями.

- А факт того, что после удаления Исламхан еще долгое время отказывался отправляться в раздевалку может повлиять на срок дисквалификации?

- Совершенно верно. Так нельзя поступать. Думаю, что нашим игрокам следует учиться нормам поведения. 

О шансах "Кайрата" в ответной игре

- Когда счет был 1:0, я почувствовал, что игроков "Маккаби" устраивал и этот исход. Они были уверены сразу в том, что в домашней встрече игра будет совсем другой. В Израиле "Кайрату" будет очень сложно. Чудо должно произойти. Если алматинцы пройдут в следующий раунд, я сниму перед ними шляпу. Я сам переживаю за "Кайрат" и считаю, что болельщики команды давно достойны посещать матчи групповой стадии Лиги Европы, и не только! Если же подходить объективно, то шансов очень и очень мало. На выезде "Кайрату" надо прыгнуть выше головы. Если играть так же, как в Алматы, шансов вообще нет. Нужен сумасшедший настрой. 

"Астане" будет намного проще. "Жальгирис" явно ниже уровнем, чем "Маккаби". На первую игру, думаю, столичный коллектив не настроился как надо. А дома смогут пройти в следующий раунд.

Напомним, "Кайрат" в домашнем матче второго раунда Лиги Европы сыграл вничью с "Маккаби" (1:1). Решающий гол алматинцы пропустили на последних секундах. По ходу игры у "Кайрата" не было засчитано два гола, а капитан Бауыржан Исламхан получил красную карточку и теперь не сыграет в ответной встрече.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама