Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все будет Каррассо. 10 звезд соперника "Кайрата" в Лиге Европы

Все будет Каррассо. 10 звезд соперника "Кайрата" в Лиге Европы
Фото с официального сайта ФК "Бордо"
Сегодня ночью "Кайрат" во Франции проведет первый матч раунда плей-офф Лиги Европы против "Бордо". В преддверии этой игры Vesti.kz рассказывают о десяти самых известных игроках соперника алматинского клуба. 

"Бордо" - самый именитый соперник "Кайрата" в еврокубках. Команда, представляющая одноименный город, уже долгие годы выступает в Лиге 1 и постоянно претендует на высокие места. Не менее амбициозные задачи и в еврокубках: "жирондинцы" уже победили кипрский АЕК и теперь намерены пройти в группу Лиги Европы, о чем прямо уже заявил президент клуба Жан-Луи Трио. 

Основу "Бордо" составляют воспитанники французского футбола, но есть и легионеры - к примеру, из Сербии, Швеции, Бразилии и ряда африканских стран.



Вратарь Седрик Каррассо в молодости пытался пробиться в "Олимпик". Когда легендарный Фабьен Бартез покинул марсельский клуб, он свой шанс получил, но воспользоваться им как следует не успел - вмешалась травма. Пока Каррассо лечился, ворота "Олимпика" занял молодой тогда Стивен Манданда. Транзитом через "Тулузу" Седрик добрался до "Бордо", где и встретил расцвет своей карьеры. За "жирондинцев" он играет уже шесть лет. В первом матче с "Кайратом" Каррассо не сыграет, но есть вероятность,что ко второму он успеет поправиться. 



Этнический итальянец Диего Контенто был назван в честь Диего Марадоны, но вырос и стал защитником. Футболист, всю жизнь проживший в Германии, провел в общей сложности 19 лет в системе "Баварии" и добрался до первой команды, где пересекся с Анатолием Тимощуком, которого увидит в матче с "Кайратом". Долгие годы Контенто был игроком резерва мюнхенского суперклуба, но прошлым летом решил уехать в "Бордо" - чтобы иметь постоянную игровую практику.



Сербскому защитнику Милану Гайичу всего 19, а за его плечами уже два успешных сезона во взрослом футболе. Этим летом его купил "Бордо" за 800 тысяч евро, контракт был подписан на пять лет. Гайич вместе с Неманьей Максимовичем из "Астаны" в июне победил на молодежном чемпионате мира. 



Полузащитник Вахби Хазри родился во Франции, но выступает за сборную Туниса - обычная история для французского футбола. Для Хазри наступивший сезон лишь второй в "Бордо". В прошлом - он забил девять голов в чемпионате. Сейчас Хазри всего 24, и если все так дальше и будет продолжаться - вполне возможен трансфер в более статусный клуб.



21-летний полузащитник Тома Туре еще один игрок "Бордо", который вряд ли задержится в нем надолго. В прошлом сезоне он был постоянным гостем стартового состава, зимой им интересовалась дортмундская "Боруссия", летом - английская "Астон Вилла". Туре может сыграть не только в полузащите, но и при необходимости готов действовать на позиции форварда. 



А вот капитан Людовик Сане вряд ли куда-то перейдет. Опорному полузащитнику 28, и "Бордо", похоже, его клуб. Сане забивает по большим праздникам, но хорош он в другом - разрушении. При необходимости Сане, на международном уровне представляющий сборную Сенегала, готов сыграть и в центре обороны. Первую игру против "Кайрата" он точно пропустит, но может успеть восстановиться ко второй. 



Еще один сенегалец, 24-летний Анри Севе в юности носил прозвище "новый Самуэль Это'О". За Севе в 16 лет гонялись "Ювентус", "Аякс", "Челси" и "Арсенал", но выданные в школьные годы авансы на взрослом уровне ему так и не удалось оправдать. Севе не стал звездой ни мирового футбола, ни французского, зато в "Бордо" он периодически зажигает - правда, делает это уже несколько лет на позиции не форварда, а полузащитника.



30-летний полузащитник Николя Морис-Беле играет на левом фланге полузащиты, и в матче с "Кайратом" мы его не раз увидим бороздящим бровку. За "Бордо" он выступает с 2011 года и является одним из лидеров команды. Морис-Беле не часто забивает сам, но постоянно создает такую возможность для партнеров. 



Бразильский полузащитник Жюсси пропустил весь прошлый сезон из-за разрыва крестообразных связок. Тем не менее он был включен в заявку и на чемпионат, и на Лигу Европы и вполне имеет шансы выйти на поле. Жюсси играет за "Бордо" с 2007 года и лишь один сезон провел в аренде, соблазнившись на щедрый контракт "Аль-Васла" из ОАЭ. Контракт Жюсси заканчивается в следующем году, и, возможно, если 32-летний бразилец сумеет проявить себя в этом сезоне - соглашение продлят на сезон-другой.



Нападающий Диего Ролан в прошлом сезоне забил 15 голов в чемпионате Франции и уже привлек внимание "Ньюкасла". Судя по тому, что "Бордо" отклонил предложение в 15 миллионов евро от английского клуба, выручить за Ролана собирается намного больше. Все данные для увеличения стоимости у 23-летнего уругвайского нападающего, который этим летом играл на Кубке Америки, есть.

БОНУС



Возглавляет "Бордо" 37-летний Вилли Саньоль, которого мы все еще прекрасно помним футболистом. Прекрасный защитник Саньоль больше всего известен по игре за "Баварию" и сборную Франции. В 32 года он завершил игровую карьеру из-за хронической травмы, а в 2014 году начал тренировать "Бордо".



В ноябре прошлого года Саньоль попал в неловкую ситуацию, когда решил высказаться об африканских игроках. "Основные преимущества африканских игроков: они просят меньшую зарплату, они дешевле, имеют боевитый характер, обладают физической мощью. Но в футболе еще важны техника, ум и дисциплина. Здесь все связано", - сказал тогда Саньоль, добавив, что раз в два года они посреди сезона еще и уезжают на Кубок Африки. Естественное дело, что на молодого тренера вылились тонны критики, но Саньолю удалось разрулить ситуацию и объяснить, что его просто неправильно поняли. 

Под руководством Саньоля "Бордо" занял шестое место в чемпионате Франции и вышел в Лигу Европы. Теперь от молодого тренера и его команды ждут серьезных успехов и на европейской арене. 

Напомним, что матч "Бордо" - "Кайрат" пройдет сегодня, в ночь с 20 на 21 августа, на стадионе "Нова Стад Бордо" и начнется в 00:30 по времени Астаны. В прямом эфире игру покажет телеканал "Казахстан".

Ответная встреча между командами пройдет 27 августа на Центральном стадионе Алматы. Билеты на этот матч можно приобрести здесь. Победитель пары "Кайрат" - "Бордо" получит путевку в групповой раунд Лиги Европы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама