Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дальше только с "Кайратом"? Обзор игр казахстанских клубов в Лиге Европы

Дальше только с "Кайратом"? Обзор игр казахстанских клубов в Лиге Европы
Фото с сайта ФК "Црвена Звезда"
Разные результаты показали казахстанские команды в стартовых матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу. По их итогам только "Кайрат" сделал хороший задел перед ответной игрой, в то время как "Ордабасы" и "Актобе" потребуется немало усилий, чтобы перевернуть ход двухраундового противостояния, передает корреспондент Vesti.kz.

Первым из отечественных клубов играл "Ордабасы". И выступил в силу своих возможностей. На исходе встречи сказалось и то обстоятельство, что игра проводилась в 18:00 при 40-градусной жаре. Футболистам явно не хватало мобильности, что сказывалось на ее зрелищности.

За первый тайм подопечные Виктора Кумыкова создали только два полумомента. На 28-й минуте Александр Гейнрих отметился дальним ударом - мяч пролетел рядом со штангой. Спустя десять минут Иван Божич едва головой не переправил мяч в дальний угол после розыгрыша корнера.

После перерыва южане немного прибавили в движении и прижали соперника к воротам. Тем не менее из этого выгоду не извлекли. "Бейтар" успешно оборонялся, а его редкие контратаки также результата не принесли. Как итог - 0:0. Теперь все решится в Иерусалиме.



Все же не дело матч проводить в самое пекло. Да, болельщики увидели старт любимой команды в еврокубках, но от этого ей не легче. Думается, было бы целесообразно игру перенести в Алматы, где собралось бы народу не меньше. В свою очередь, клуб мог бы организовать выезд преданных фанатов. Уверен, качество игры на Центральном стадионе оказалось бы в разы лучше. Кто знает, может быть, "Ордабасы" даже посчастливилось бы выиграть. Главное, что шымкентцы не пропустили и сохранили равные шансы на конечный успех в ответной игре.

Между тем "Актобе" предрекали крупную победу над "Нымме Калью", но на деле эстонский клуб оказался "крепким орешком". Хотя в данном случае актюбинцы недооценили соперника и вдобавок поплатились за упущенные возможности в первом тайме. Тот же Хайруллин в одном из эпизодов мог "расстреливать" голкипера гостей в штрафной площади, но пробил по-пижонски слабо и прямо в руки Виталию Телешу.

Во втором тайме футболисты Владимира Газзаева продолжали давить и в то же время неосмотрительно действовали в обороне. Так, на 72-й минуте Атс Пурье открыл счет, а спустя четыре минуты Стас Покатилов был вынужден выйти за пределы штрафной площади и рукой останавливать мяч, за что удостоился красной карточки. У вышедшего на поле Алмата Бекбаева особых работ не возникло. Тем временем финальный свисток рефери оповестил о достаточно сенсационном поражении казахстанского клуба.

Всего "Актобе" потерпел пятое домашнее поражение в еврокубках и первое от столь слабого оппонента. В предыдущих розыгрышах неудачи последовали в играх с "Вердером" 0:2, "Генком" 1:2, киевским "Динамо" 2:3, "Легией" 0:1, и во всех случаях дальше по сетке турнира команда из Актобе не продвигалась.    

В целом, "Актобе" по классу был выше соперника и несмотря на неудачу способен переломить ход двухраундового противостояния. Тренерский штаб должен сделать соответствующие выводы от худшего матча сезона. Также на игре команды могло сказаться не лучшее состояние поля. Оно было тяжеловатым, а на таком, как известно, легче обороняться, чем созидать. Это же надо было додуматься - устроить замену газона в преддверии стартующих еврокубковых игр. Мало того что этим оказали своим футболистам медвежью услугу, так еще рисковали угробить не прижившееся травяное покрытие. Будет обидно, если "Актобе" и "Ордабасы" из-за своих стадионов вылетят из еврокубков на ранней стадии. 



А вот "Кайрат" порадовал. Сыграл выше всяких похвал. Причем ранее из-за травм недосчитался ведущих игроков Михаила Бакаева и Заурбека Плиева. Но это не помешало добиться положительного результата. Конечно, можно сколько угодно говорить о том, что алматинцы почти весь матч имели численное преимущество, но кто виноват в том, что оборона "Црвены Звезды" дала сбой уже в дебюте встречи. Счет мог быть и крупнее, если бы кайратовцы не "мазали" с убойных позиций. В любом случае, понравилось само содержание игры. На фоне сербов футболисты "Кайрата" выглядели солидно. Кроме того, взяли реванш за поражение в 2002 году. Напомним, что тогда алматинцы с аналогичным счетом 0:2 уступили на своем поле в предварительном раунде Кубка УЕФА. Еще бы в Алматы выиграть 3:0, и тогда реванш был бы полным. 

В футболе всякое бывает, но не верится, что "Црвена Звезда" сможет вернуться в игру. Поэтому констатируем, что "Кайрат" одной ногой находится во втором отборочном раунде, куда могут попасть "Ордабасы" и "Актобе", если, конечно, прыгнут выше головы. Все в их руках.

Отметим, что ответные матчи пройдут 9 июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама